Licitaciones Perú
Obra de construcción: Infraestructura de la Direccion Regional Agraria Apurimac

Servicio de Instalacion de Estructura y Vidrio E=8mm Muro Cortina Incluye Materiales para la Obra Construccion Infraestructura de la Direccion Regional Agraria Apurimac

Gobierno Regional de Apurimac-agricultura Apurimac Huancavelica 21/04/2025 41 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2025-DRA/APURIMAC-1 de Gobierno Regional de Apurimac-agricultura Apurimac fue adjudicada a TORRES ORCON DANIEL ALAN por S/ 509,231.00 el 11/06/2025. Compitieron 41 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2025-DRA/APURIMAC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-10404-11
Contratado — proceso cerrado
S/ 713,722.03
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE INSTALACION DE ESTRUCTURA Y VIDRIO E=8MM MURO CORTINA INCLUYE MATERIALES PARA LA OBRA CONSTRUCCION INFRAESTRUCTURA DE LA DIRECCION REGIONAL AGRARIA APURIMAC

CP-SM-1-2025-DRA/APURIMAC-1
Publicado
21/04/2025
Inicio contrato
15/07/2025
Fin contrato
31/10/2025
Adjudicación
11/06/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
TORRES ORCON DANIEL ALAN
Monto adjudicado
S/ 509,231.00
41 postores presentados Valor referencial S/ 713,722.03 Se adjudicó 28,7% por debajo del referencial

Contrato

Título
01
Monto
Soles 509,231,00
Duración
108 días
15/07/2025 → 31/10/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-04-21 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2025-04-21 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-05-20 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-05-20 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-06-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-06-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-11 · ZIP
Ver documento

Postores (41)

68 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3382 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
524 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
176 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 778 200
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
187 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 1 611 040
24 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 4 434 780
118 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 1 675 000
1034 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
54 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
138 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 4,3%
Monto adjudicado: S/ 2 102 567
914 licitaciones
18 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 3 566 805
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
249 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
45 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
608 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 1 316 846
54 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
48 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 10,4%
Monto adjudicado: S/ 1 622 920
Ver historial
57 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 98 700
Ver historial
562 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 426 900
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
28 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
81 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
229 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 6 063 216
Ver historial
302 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 604 000
102 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
180 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
162 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 2 410 900
15 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 67 800
Ver historial
1662 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 2 965 459
31 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 19,4%
Monto adjudicado: S/ 1 065 000
190 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 1 335 699
845 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 3 293 588
Ver historial
123 licitaciones
16 ganadas
Tasa: 13,0%
Monto adjudicado: S/ 4 942 573

Entidad contratante

Gobierno Regional de Apurimac-agricultura Apurimac
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. HUANCAVELICA Nº 723 ABANCAY ABANCAY ABANCAY