Licitaciones Perú
Servicio de S de Consultoría del Proyecto para la Supervisión de...

Contratación de Servicios de Consultoría del Proyecto para la Supervisión de Obra: Mejoramiento y Ampliación del Camino Vecinal Tramos Huamantanga Plaza Pariaquillo, Cruce Campanilla Jatumpanpa, Cruce Cachipampa ¿ Tzintzanku ¿ Pinkush, Cruce Quilliccha ¿ Huaritambo, Centro Poblado de Huamantanga del

Municipalidad Provincial de Huari 28/08/2025 8 empresas participaron
Nomenclatura CP-ABR-34-2025-MPHI/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1145875
Desierto — nadie ganó
S/ 105,024.81
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIOS DE CONSULTORÍA DEL PROYECTO PARA LA SUPERVISIÓN DE OBRA: MEJORAMIENTO Y AMPLIACIÓN DEL CAMINO VECINAL TRAMOS HUAMANTANGA PLAZA PARIAQUILLO, CRUCE CAMPANILLA JATUMPANPA, CRUCE CACHIPAMPA ¿ TZINTZANKU ¿ PINKUSH, CRUCE QUILLICCHA ¿ HUARITAMBO, CENTRO POBLADO DE HUAMANTANGA DEL

CP-ABR-34-2025-MPHI/C-1
Publicado
28/08/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-28 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-04 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-04 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (8)

817 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 1 478 637
1623 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 2 014 216
2657 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
1693 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 2 553 486
225 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 764 710
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2605 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Huari acumula 32 laudos arbitrales desde 2012, frente a 22 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 30 de ellos.

32arbitrajes
S/ 64 164 089en disputa
10,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 25Otros(especificar) · 17Indemnización por daños y perjuicios · 12Resolución de contrato · 8

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Huari
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.RAMON CASTILLA 470 HUARI HUARI
Teléfono
043-453378