Licitaciones Perú
Obra: Construccion del Camino Rural San Luis San Cristobal,...

Ejecucion de Obra Construccion del Camino Rural San Luis San Cristobal, Distrito de Pozuzo, Provincia de Oxapampa,pasco Periodo 2021

La licitación LP-SM-1-2021-GRP/UEPSC-1 de Gobierno Regional de Pasco - Unidad Ejecutora Pasco Selva Central fue adjudicada a CONSORCIO SAN CRISTOBAL por S/ 3,269,146.08 el 26/07/2021. Compitieron 24 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2021-GRP/UEPSC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-200515-6
Contratado — proceso cerrado
S/ 3,269,146.08
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE OBRA CONSTRUCCION DEL CAMINO RURAL SAN LUIS SAN CRISTOBAL, DISTRITO DE POZUZO, PROVINCIA DE OXAPAMPA,PASCO PERIODO 2021

LP-SM-1-2021-GRP/UEPSC-1
Publicado
11/06/2021
Inicio contrato
01/09/2021
Fin contrato
30/12/2021
Adjudicación
26/07/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SAN CRISTOBAL
Monto adjudicado
S/ 3,269,146.08
24 postores presentados Valor referencial S/ 3,269,146.08

Contrato

Título
CONTRATO Nº146-2021
Monto
Soles 3,269,146,08
Duración
120 días
01/09/2021 → 30/12/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:46

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:46 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2021-06-11 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-07-12 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2021-07-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-07-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-07-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-07-26 · ZIP
Ver documento

Postores (24)

Ver historial
53 licitaciones
22 ganadas
Tasa: 41,5%
Monto adjudicado: S/ 35 427 933
Ver historial
46 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 612 088
42 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 7,1%
Monto adjudicado: S/ 619 764
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSULTORA Y CONSTRUCTORA INGPROY C Y C" SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
TUNQUIMAYO MINING EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA-TUNQUIMAYO MINING E.I.R.L.
Ver historial
59 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 389 000
GEWALT PERU SAC
Ver historial
Ver historial
992 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
237 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SOGU CONSTRUCTORA Y CONSULTORA EIRL
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
103 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
EHMM TECHNOLOGY INGENIERIA & CONSTRUCCION E.I.R.L.
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
98 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCTORA AM Y SERVICIOS MULTIPLES AFINES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA-CAMSER S.A.C.
Ver historial
10 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 632 894
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MULTISERVICIOS ALDE SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial

Entidad contratante

Gobierno Regional de Pasco - Unidad Ejecutora Pasco Selva Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. INDEPENDENCIA NRO. 666 (COSTADO LOZA DEPORTIVA SANTA ROSA) PASCO - OXAPAMPA - OXAPAMPA OXAPAMPA OXAPAMPA