Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Los Servicios Académicos de la Escuela Profesional de...

Contratación de la Ejecución de la Obra: Mejoramiento de los Servicios Académicos de la Escuela Profesional de Negocios Internacionales y Turismo de la Universidad Nacional Autónoma de Alto Amazonas

Universidad Nacional Autonoma de Alto Amazonas 04/10/2023 28 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2023-UNAAA/CS-1 de Universidad Nacional Autonoma de Alto Amazonas fue adjudicada a CONSORCIO EDUCATIVO AT por S/ 11,609,043.00 el 22/11/2023. Compitieron 28 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2023-UNAAA/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-963797
Contratado — proceso cerrado
S/ 13,474,511.13
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE LA EJECUCIÓN DE LA OBRA: MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS ACADÉMICOS DE LA ESCUELA PROFESIONAL DE NEGOCIOS INTERNACIONALES Y TURISMO DE LA UNIVERSIDAD NACIONAL AUTÓNOMA DE ALTO AMAZONAS

LP-SM-1-2023-UNAAA/CS-1
Publicado
04/10/2023
Inicio contrato
26/12/2023
Fin contrato
26/08/2024
Adjudicación
22/11/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO EDUCATIVO AT
Monto adjudicado
S/ 11,609,043.00
28 postores presentados Valor referencial S/ 13,474,511.13 Se adjudicó 13,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
326-2023-UNAAA
Monto
Soles 11,609,043,00
Duración
244 días
26/12/2023 → 26/08/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:34

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:34 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-10-24 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2023-10-24 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2023-10-04 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-10-04 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-11-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-11-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-11-22 · ZIP
Ver documento

Postores (28)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 6 740 014
CONSORCIO ACADEMICO
Ver historial
CONSORCIO EDUCATIVO AT ★ Ganador
Ver historial
ECOPERU - CONSULTORES Y CONTRATISTAS GENERALES S.A.C.
Ver historial
59 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
30 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MGC CONSTRUCCIONES E.I.R.L.
Ver historial
ROGUMER CONTRATISTAS Y CONSULTORES E.I.R.L.
Ver historial
INVERSIONES Y SERVICIOS IBIZA E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
11 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 740 998
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
56 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
63 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 3 940 768
14 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 28,6%
Monto adjudicado: S/ 6 219 622
Ver historial
33 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,1%
Monto adjudicado: S/ 10 228 784
73 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
50 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
55 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 17 271 723
SOGU CONSTRUCTORA Y CONSULTORA EIRL
Ver historial
47 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Universidad Nacional Autonoma de Alto Amazonas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE LIBERTAD NRO 108 YURIMAGUAS ALTO AMAZONAS
Teléfono
999655380