Licitaciones Perú
Servicio de Notificación con Cargo, Cierre de la Caja Porta...

Servicio de Notificación con Cargo, Cierre de la Caja Porta Medidor, Cambio de Medidor, Pintado y Rotulado y Otros Trabajos Complementarios Relacionados Al Contraste o Verificación de Medidores de Energía Eléctrica en Electronoroeste S.A.

Nomenclatura CP-SM-2-2022-ELECTRONOROESTE SA (ENOSA)-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-200190-114
Desierto — nadie ganó
S/ 3,578,670.19
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE NOTIFICACIÓN CON CARGO, CIERRE DE LA CAJA PORTA MEDIDOR, CAMBIO DE MEDIDOR, PINTADO Y ROTULADO Y OTROS TRABAJOS COMPLEMENTARIOS RELACIONADOS AL CONTRASTE O VERIFICACIÓN DE MEDIDORES DE ENERGÍA ELÉCTRICA EN ELECTRONOROESTE S.A.

CP-SM-2-2022-ELECTRONOROESTE SA (ENOSA)-1
Publicado
04/03/2022
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 14:58

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:58 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2022-03-04 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-03-04 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-03-25 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2022-03-25 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-04-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-04-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-04-13 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (21)

CONSORCIO SABBIA NORD
Ver historial
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
50 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 12,0%
Monto adjudicado: S/ 1 228 299
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
34 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 990 164
16 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 367 825
LAC ENERGY GROUP SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - LAC.E.G. S.A.C.
Ver historial
R Y L EMPRESARIAL S.R.L.
Ver historial
P & M COURIER EXPRESS S.A.C.
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
OHVL CONSULTORIA CONSTRUCTORA E.I.R.L.
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SABBIA NORD EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CHAWIRI S.A.C.
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
74 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Empresa de Servicio Publico de Electricidad del Nor Oeste del Peru S.A. Electro Nor Oeste Sa acumula 23 laudos arbitrales desde 2016, frente a 18 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 9 de ellos.

23arbitrajes
S/ 7 660 521en disputa
11,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 13Penalidades · 13Otros(especificar) · 7Liquidación y pago · 5

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Empresa de Servicio Publico de Electricidad del Nor Oeste del Peru S.A. Electro Nor Oeste Sa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE CALLAO Nº 875 PIURA PIURA PIURA