Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Los Servicios de Espacios Publicos Urbanos en el Parque...

Mejoramiento de los Servicios de Espacios Publicos Urbanos en el Parque Villa el Rosario del Centro Poblado de Chaclacayo, de la Provincia de Lima del Departamento de Lima con Cui 2660095

Municipalidad Distrital de Chaclacayo Lima 22/10/2025 18 empresas participaron

La licitación LP-ABR-4-2025-MDCH-DEC-1 de Municipalidad Distrital de Chaclacayo fue adjudicada a CONSORCIO PARQUE por S/ 568,830.51 el 11/11/2025. Compitieron 18 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-4-2025-MDCH-DEC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-1313-5
Contratado — proceso cerrado
S/ 568,830.51
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS DE ESPACIOS PUBLICOS URBANOS EN EL PARQUE VILLA EL ROSARIO DEL CENTRO POBLADO DE CHACLACAYO, DE LA PROVINCIA DE LIMA DEL DEPARTAMENTO DE LIMA CON CUI 2660095

LP-ABR-4-2025-MDCH-DEC-1
Publicado
22/10/2025
Inicio contrato
15/11/2025
Fin contrato
14/01/2026
Adjudicación
11/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO PARQUE
Monto adjudicado
S/ 568,830.51
18 postores presentados Valor referencial S/ 568,830.51

Contrato

Título
CONTRATO N° 13-2025-MDCH
Monto
Soles 568,830,51
Duración
60 días
15/11/2025 → 14/01/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-22 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-04 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-11-04 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-11 · ZIP
Ver documento

Postores (18)

CONSORCIO PARQUE ★ Ganador
Ver historial
2 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 1 537 196
109 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
151 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 845 317
44 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 220 295
765 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 3 621 054
Ver historial
7 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 390 463
1294 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1134 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
28 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1586 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 849 291
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
Ver historial
281 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2541 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 887 868
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
21 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 492 179
1204 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Chaclacayo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV.NICOLAS AYLLON Nº856 - CHACLACAYO CHACLACAYO LIMA