Licitaciones Perú
Compra de Vehiculos para el Proyecto: Fortalecimiento del Servicio...

Adquisición de Vehiculos para el Proyecto: Fortalecimiento del Servicio de Equipo Mecanico del Gobierno Regional de Lambayeque, con Codigo Snip Nro 135707 y con Cui Nro 2114096

Gobierno Regional de Lambayeque Sede Central 24/10/2023 8 empresas participaron

La licitación LP-SM-9-2023-GR.LAMB-1 de Gobierno Regional de Lambayeque Sede Central fue adjudicada a 1222 PERU S.A.C. por S/ 1,265,880.00 el 30/11/2023. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura LP-SM-9-2023-GR.LAMB-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-43-167
Desierto — nadie ganó
S/ 1,571,266.13
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE VEHICULOS PARA EL PROYECTO: FORTALECIMIENTO DEL SERVICIO DE EQUIPO MECANICO DEL GOBIERNO REGIONAL DE LAMBAYEQUE, CON CODIGO SNIP NRO 135707 Y CON CUI NRO 2114096

LP-SM-9-2023-GR.LAMB-1
Publicado
24/10/2023
Inicio contrato
15/12/2023
Fin contrato
14/01/2024
Adjudicación
30/11/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
1222 PERU S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 1,265,880.00
8 postores presentados Valor referencial S/ 1,571,266.13 Se adjudicó 19,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
33-2023
Monto
Soles 1,265,880,00
Duración
30 días
15/12/2023 → 14/01/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 15:35

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:35 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-11-16 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-11-16 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2023-10-24 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-10-24 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-11-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-11-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-11-30 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

Ver historial
320 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 12 410 987
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
141 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 467 960
Ver historial
84 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 61 660 771
907 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 9 709 750
40 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 3 951 291
Ver historial
32 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 15,6%
Monto adjudicado: S/ 1 620 981
1222 PERU S.A.C. ★ Ganador
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Lambayeque Sede Central acumula 45 laudos arbitrales desde 2007, frente a 34 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 39 de ellos.

45arbitrajes
S/ 102 279 602en disputa
15,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 30Resolución de contrato · 17Indemnización por daños y perjuicios · 12Otros(especificar) · 10

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Lambayeque Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. JUAN TOMIS STACK NO 975LAMBAYEQUE - CHICLAYO - CHICLAYO CHICLAYO CHICLAYO
Teléfono
074 2110