Licitaciones Perú
Mantenimiento de Periódico del Camino Vecinal EMP. Pe-088 (dv...

Mantenimiento Periódico del Camino Vecinal EMP. Pe-088 (dv Huinchuco)-colcamar L= 10.920 Km, Distrito de Colcamar, Provincia de Luya, Departamento de Amazonas

Municipalidad Provincial de Luya - Lamud 24/06/2019 4 empresas participaron

La licitación CP-SM-2-2019-MPL-L/CS-1 de Municipalidad Provincial de Luya - Lamud fue adjudicada a CONSORCIO HUINCUCHO por S/ 655,200.00 el 24/07/2019. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura CP-SM-2-2019-MPL-L/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-106-29
Contratado — proceso cerrado
S/ 773,136.01
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

MANTENIMIENTO PERIÓDICO DEL CAMINO VECINAL EMP. PE-088 (DV HUINCHUCO)-COLCAMAR L= 10.920 KM, DISTRITO DE COLCAMAR, PROVINCIA DE LUYA, DEPARTAMENTO DE AMAZONAS

CP-SM-2-2019-MPL-L/CS-1
Publicado
24/06/2019
Inicio contrato
02/09/2019
Fin contrato
30/12/2019
Adjudicación
24/07/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO HUINCUCHO
Monto adjudicado
S/ 655,200.00
4 postores presentados Valor referencial S/ 773,136.01 Se adjudicó 15,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
076-2019-mpl-l/gm
Monto
Soles 655,200,00
02/09/2019 → 30/12/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:10

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:10 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-07-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-07-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-07-24 · ZIP
Ver documento
DOCX
Bases Administrativas
2019-06-24 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-06-24 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2019-07-10 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2019-07-15 · DOCX
Ver documento

Postores (4)

CONSORCIO HUINCUCHO ★ Ganador
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
78 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
476 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Luya - Lamud acumula 2 laudos arbitrales desde 2022, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 44 535en disputa
13,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Ampliación del plazo contractual · 2Penalidades · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Luya - Lamud
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. MIGUEL GRAU NRO 528 LAMUD LAMUD LUYA
Teléfono
041-8300123