Licitaciones Perú
Mantenimiento de Periódico de la Vía Vecinal Pa-627, Trayectoria: EMP....

Mantenimiento Periódico de la Vía Vecinal Pa-627, Trayectoria: EMP. Pa-106 - la Florida - San Marcos - EMP. Pa-107

La licitación CP-SM-11-2023-DRTCP/SERVICIOS-1 de Gobierno Regional de Pasco - Direccion Regional de Transportes y Comunicaciones fue adjudicada a CONSORCIO LA FLORIDA por S/ 656,832.38 el 22/11/2023. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura CP-SM-11-2023-DRTCP/SERVICIOS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-952331
Contratado — proceso cerrado
S/ 656,832.38
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

MANTENIMIENTO PERIÓDICO DE LA VÍA VECINAL PA-627, TRAYECTORIA: EMP. PA-106 - LA FLORIDA - SAN MARCOS - EMP. PA-107

CP-SM-11-2023-DRTCP/SERVICIOS-1
Publicado
17/10/2023
Inicio contrato
29/11/2023
Fin contrato
31/12/2023
Adjudicación
22/11/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO LA FLORIDA
Monto adjudicado
S/ 656,832.38
10 postores presentados Valor referencial S/ 656,832.38

Contrato

Título
023-2023
Monto
Soles 656,832,38
Duración
32 días
29/11/2023 → 31/12/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:34

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:34 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2023-10-17 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-10-17 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2023-11-01 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-11-07 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-11-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-11-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-11-22 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

CONSORCIO LA FLORIDA ★ Ganador
Ver historial
10 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 80,0%
Monto adjudicado: S/ 5 365 047
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
EMPRESA DE SERVICIOS RACRAYTINGO SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
Ver historial
275 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 612 088
INVERSIONES G. CH. M. EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
EJECUTORES ADONAI INGENIEROS EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
Ver historial
68 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CORPORACION INGENIEROS "EVEREST" SOCIEDAD ANÓNIMA CERRADA
Ver historial

Entidad contratante

Gobierno Regional de Pasco - Direccion Regional de Transportes y Comunicaciones
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. EL MINERO 506 YANACANCHA YANACANCHA PASCO