Licitaciones Perú
Servicio de Alquiler de Tractor Sobre Orugas para la Ejecución del...

Contratación del Servicio de Alquiler de Tractor Sobre Orugas para la Ejecución del Proyecto: "apertura y Acondicionamiento de las Calles, Manzanas y Lotes de la Habilitación Urbana Shucushyacu, Distrito de Teniente Cesar Lopez Rojas, Provincia de Alto Amazonas del Departamento de Loreto"

Municipalidad Distrital de Teniente Cesar Lopez Rojas Amazonas 17/02/2026 2 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2026-MDTCLR-OC-1 de Municipalidad Distrital de Teniente Cesar Lopez Rojas fue adjudicada a CONSORCIO GISU por S/ 277,545.80 el 27/02/2026. Compitieron 2 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2026-MDTCLR-OC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1188888
Con ganador — resultado confirmado
S/ 284,909.26
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE ALQUILER DE TRACTOR SOBRE ORUGAS PARA LA EJECUCIÓN DEL PROYECTO: "APERTURA Y ACONDICIONAMIENTO DE LAS CALLES, MANZANAS Y LOTES DE LA HABILITACIÓN URBANA SHUCUSHYACU, DISTRITO DE TENIENTE CESAR LOPEZ ROJAS, PROVINCIA DE ALTO AMAZONAS DEL DEPARTAMENTO DE LORETO"

CP-ABR-1-2026-MDTCLR-OC-1
Publicado
17/02/2026
Adjudicación
27/02/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO GISU
Monto adjudicado
S/ 277,545.80
2 postores presentados Valor referencial S/ 284,909.26 Se adjudicó 2,6% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-17 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-02-23 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-02-23 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-02-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-02-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-02-27 · ZIP
Ver documento

Postores (2)

CONSORCIO GISU ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 277 546
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Teniente Cesar Lopez Rojas acumula 1 laudo arbitral desde 2018, frente a 1 contratista distinto.

1arbitrajes
26,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 1Resolución de contrato · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Teniente Cesar Lopez Rojas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
SHUCUSHYACU TENIENTE CESAR LOPEZ ROJAS ALTO AMAZONAS