Licitaciones Perú
Compra de Productos No Perecibles para el Servicio de Nutrición y...

Adquisición Productos No Perecibles para el Servicio de Nutrición y Dietetica del Hospital de la Amistad Peru Corea Santa Rosa Ii-2-piura

Gobierno Regional de Piura-hospital de Apoyo I Santa Rosa Piura San Martin 10/03/2026 1 empresa participaron

La licitación LP-ABR-1-2026-HAPCSR II-2-1 de Gobierno Regional de Piura-hospital de Apoyo I Santa Rosa Piura fue adjudicada a CRUZ RUIZ MICAELINA por S/ 84,256.80 el 20/03/2026.

Nomenclatura LP-ABR-1-2026-HAPCSR II-2-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1194877
Con ganador — resultado confirmado
S/ 84,856.80
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN PRODUCTOS NO PERECIBLES PARA EL SERVICIO DE NUTRICIÓN Y DIETETICA DEL HOSPITAL DE LA AMISTAD PERU COREA SANTA ROSA II-2-PIURA

LP-ABR-1-2026-HAPCSR II-2-1
Publicado
10/03/2026
Adjudicación
20/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CRUZ RUIZ MICAELINA
Monto adjudicado
S/ 84,256.80
1 postor presentado Valor referencial S/ 84,856.80 Se adjudicó 0,7% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-03-10 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-03-16 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-03-16 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-20 · ZIP
Ver documento

Postores (1)

CRUZ RUIZ MICAELINA ★ Ganador
Ver historial
8 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 62,5%
Monto adjudicado: S/ 440 963

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Piura-hospital de Apoyo I Santa Rosa Piura acumula 3 laudos arbitrales desde 2024, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 3 de ellos.

3arbitrajes
S/ 281 401en disputa
4,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 2Resolución de contrato · 2Liquidación y pago · 2Recepción y conformidad · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Piura-hospital de Apoyo I Santa Rosa Piura
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. GRAU CHULUCANAS NO. S/N A H SAN MARTIN PIURA VEINTISEIS DE OCTUBRE PIURA
Teléfono
073 - 361509