Licitaciones Perú
Contratacion de Seguros Personales y Patrimoniales de Cofide

Contratacion de Seguros Personales y Patrimoniales de Cofide

Corporacion Financiera de Desarrollo S.A. 05/09/2024 3 empresas participaron

La licitación CP-SM-5-2024-COFIDE-1 de Corporacion Financiera de Desarrollo S.A. fue adjudicada a PACIFICO COMPAÑIA DE SEGUROS Y REASEGUROS por S/ 458,286.87 el 25/10/2024. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura CP-SM-5-2024-COFIDE-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-2341-23
Con ganador — resultado confirmado
S/ 510,824.41
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE SEGUROS PERSONALES Y PATRIMONIALES DE COFIDE

CP-SM-5-2024-COFIDE-1
Publicado
05/09/2024
Inicio contrato
31/01/2025
Fin contrato
31/01/2026
Adjudicación
25/10/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
PACIFICO COMPAÑIA DE SEGUROS Y REASEGUROS
Monto adjudicado
S/ 458,286.87
3 postores presentados Valor referencial S/ 510,824.41 Se adjudicó 10,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
40
Monto
Soles 458,286,87
Duración
365 días
31/01/2025 → 31/01/2026

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Con ganador
21/08/2026 15:56

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:56 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Resumen ejecutivo
2024-09-05 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Administrativas
2024-09-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-10-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-10-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-10-25 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-10-15 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2024-10-15 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

Ver historial
322 licitaciones
61 ganadas
Tasa: 18,9%
Monto adjudicado: S/ 40 899 719
362 licitaciones
101 ganadas
Tasa: 27,9%
Monto adjudicado: S/ 77 739 366
260 licitaciones
96 ganadas
Tasa: 36,9%
Monto adjudicado: S/ 47 380 020

Entidad contratante

Corporacion Financiera de Desarrollo S.A.
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE AUGUSTO TAMAYO 160 SAN ISIDRO LIMA