Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Los Servicios Educativos de la I.E Nº 84214 en la...

Mejoramiento de los Servicios Educativos de la I.E Nº 84214 en la Localidad de Colcabamba, Distrito de Huayllabamba - Sihuas - Ancash

Municipalidad Distrital de Huayllabamba - Sihuas 26/09/2019 9 empresas participaron

La licitación LP-SM-3-2019-MDH/CS-1 de Municipalidad Distrital de Huayllabamba - Sihuas fue adjudicada a CONSORCIO VIRGEN DE LAS NIEVES por S/ 4,211,899.45 el 07/11/2019. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura LP-SM-3-2019-MDH/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-563976
Contratado — proceso cerrado
S/ 4,211,899.45
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS EDUCATIVOS DE LA I.E Nº 84214 EN LA LOCALIDAD DE COLCABAMBA, DISTRITO DE HUAYLLABAMBA - SIHUAS - ANCASH

LP-SM-3-2019-MDH/CS-1
Publicado
26/09/2019
Inicio contrato
30/12/2019
Fin contrato
26/07/2020
Adjudicación
07/11/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO VIRGEN DE LAS NIEVES
Monto adjudicado
S/ 4,211,899.45
9 postores presentados Valor referencial S/ 4,211,899.45

Contrato

Título
103-2019
Monto
Soles 4,211,899,45
30/12/2019 → 26/07/2020

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:16

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:16 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2019-10-21 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2019-09-26 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-09-26 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2019-10-23 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-11-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-11-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-11-07 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

Ver historial
20 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 2 459 179
CONSORCIO VIALUSA
Ver historial
CONSTRUCTORA MONTECRISTO S.A.C.
Ver historial
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
728 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 658 771
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
101 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 57 377 140
30 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 112 985 194

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Huayllabamba - Sihuas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV.CARLOS MARIATEGUI S/N HUAYLLABAMBA SIHUAS