Licitaciones Perú
Servicio de Limpieza y Aseo Integral del E.S Ii-1 Hospital de Apoyo...

¿contratación del Servicio de Limpieza y Aseo Integral del E.S Ii-1 Hospital de Apoyo de Chulucanas por Un Periodo Anual¨

Gobierno Regional de Piura-hospital de Apoyo I Chulucanas 22/11/2023 27 empresas participaron

La licitación CP-SM-3-2023-HACH-CS-1 de Gobierno Regional de Piura-hospital de Apoyo I Chulucanas fue adjudicada a CHAVIN SERVICE S.R.L. por S/ 1,332,903.00 el 08/03/2024. Compitieron 27 empresas.

Nomenclatura CP-SM-3-2023-HACH-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-994049
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,523,500.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

¿CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE LIMPIEZA Y ASEO INTEGRAL DEL E.S II-1 HOSPITAL DE APOYO DE CHULUCANAS POR UN PERIODO ANUAL¨

CP-SM-3-2023-HACH-CS-1
Publicado
22/11/2023
Inicio contrato
28/03/2024
Fin contrato
28/03/2025
Adjudicación
08/03/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CHAVIN SERVICE S.R.L.
Monto adjudicado
S/ 1,332,903.00
27 postores presentados Valor referencial S/ 1,523,500.00 Se adjudicó 12,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
3
Monto
Soles 1,332,903,00
Duración
365 días
28/03/2024 → 28/03/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:37

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:37 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-11-22 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-11-22 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-12-11 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2023-12-07 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-01-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-03-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-03-08 · ZIP
Ver documento

Postores (27)

CORAL
Ver historial
CONSORCIO CAVAJU
Ver historial
SERVIR HMS S.R.L.
Ver historial
426 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 913 600
20 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 6 294 989
CAVAJU PERU CORPORATION S.A.C.
Ver historial
27 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
326 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 655 770
88 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 1 624 362
119 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 2 604 910
Ver historial
83 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 1 840 080
BELT VALLETTA E.I.R.L.
Ver historial
ATLANTA & ASOCIADOS SOCIEDA ANONIMA CERRADA
Ver historial
129 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 128 000
38 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
225 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
130 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
35 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
171 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
234 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
64 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 1 593 332
439 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 4 128 480
SERVICIOS COMPLEMENTARIOS DE LIMPIEZA Y SANEAMIENTO M & C S.A.C.
Ver historial
PROSERVIS DEL PERU S.A.C.
Ver historial
CHAVIN SERVICE S.R.L. ★ Ganador
Ver historial
69 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 2 336 561
69 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 5 765 400

Entidad contratante

Gobierno Regional de Piura-hospital de Apoyo I Chulucanas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
Vacio/Nulo CHULUCANAS MORROPON