Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Y Ampliación del Servicio de Transitabilidad Vial...

Elaboración del Expediente Técnico y Ejecución de la Obra: Mejoramiento y Ampliación del Servicio de Transitabilidad Vial Interurbana en la Vía Departamental Ruta N° Hu ¿ 108: Trayectoria Puente Tingo ¿ Circunvalación y Abtao Distrito de Huánuco de la Provincia de Huánuco del Departamento de Huánuco

Gobierno Regional de Huanuco-transportes Huanuco 15/10/2025 17 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-3-2025-DRTC/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1179884
Desierto — nadie ganó
S/ 60,722,595.17
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ELABORACIÓN DEL EXPEDIENTE TÉCNICO Y EJECUCIÓN DE LA OBRA: MEJORAMIENTO Y AMPLIACIÓN DEL SERVICIO DE TRANSITABILIDAD VIAL INTERURBANA EN LA VÍA DEPARTAMENTAL RUTA N° HU ¿ 108: TRAYECTORIA PUENTE TINGO ¿ CIRCUNVALACIÓN Y ABTAO DISTRITO DE HUÁNUCO DE LA PROVINCIA DE HUÁNUCO DEL DEPARTAMENTO DE HUÁNUCO

LP-SM-3-2025-DRTC/CS-1
Publicado
15/10/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-15 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-18 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2025-12-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-01-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-01-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-01-27 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (17)

Ver historial
33 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 27,3%
Monto adjudicado: S/ 194 645 913
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
237 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
72 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
33 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 79 592
46 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
185 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1204 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Huanuco-transportes acumula 1 laudo arbitral desde 2015, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 550 000en disputa
5,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Recepción y conformidad · 1Liquidación y pago · 1Penalidades · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Huanuco-transportes
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. GENERAL PRADO 911 HUANUCO HUANUCO HUANUCO
Teléfono
062513402