Licitaciones Perú
Mantenimiento de Jardines para las Diversas Sedes del Distrito Fiscal...

Servicio de Limpieza, Saneamiento Ambiental y Mantenimiento de Jardines para las Diversas Sedes del Distrito Fiscal Lambayeque

La licitación CP-SM-1-2023-MP-GA-LAMBAYEQU-1 de Ministerio Publico - Gerencia Administrativa de Lambayeque fue adjudicada a CONSORCIO SERVICIOS & BIENES FOS SAC - JRMC SAC por S/ 1,313,685.95 el 08/09/2023. Compitieron 45 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2023-MP-GA-LAMBAYEQU-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-200424-3
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,563,348.63
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE LIMPIEZA, SANEAMIENTO AMBIENTAL Y MANTENIMIENTO DE JARDINES PARA LAS DIVERSAS SEDES DEL DISTRITO FISCAL LAMBAYEQUE

CP-SM-1-2023-MP-GA-LAMBAYEQU-1
Publicado
17/07/2023
Inicio contrato
12/10/2023
Fin contrato
11/10/2024
Adjudicación
08/09/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SERVICIOS & BIENES FOS SAC - JRMC SAC
Monto adjudicado
S/ 1,313,685.95
45 postores presentados Valor referencial S/ 1,563,348.63 Se adjudicó 16,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
006-2023-MP-GA-LAMBAYEQUE
Monto
Soles 1,313,685,95
Duración
365 días
12/10/2023 → 11/10/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:28

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:28 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2023-07-17 · ZIP
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-07-17 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2023-08-16 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-08-16 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-09-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-09-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-09-08 · ZIP
Ver documento

Postores (45)

Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GRUPO JKM SOLUCIONES EN LIMPIEZA
Ver historial
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO SERVICIOS & BIENES FOS SAC - JRMC SAC ★ Ganador
Ver historial
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
62 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 423 738
426 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 913 600
PEGASUS INGENIERIA S.A.C.
Ver historial
15 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 13,3%
Monto adjudicado: S/ 80 295
38 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
353 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
171 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
83 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 1 840 080
142 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
88 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 1 624 362
94 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 707 791
Ver historial
33 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,1%
Monto adjudicado: S/ 637 493
96 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 130 773
Ver historial
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
42 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 21,4%
Monto adjudicado: S/ 73 351 390
111 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 1 255 200
351 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 13 729 761
D Y V INGENIERIA PROYECTOS Y NEGOCIOS S.A.C.
Ver historial
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
106 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
155 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 1 341 172
91 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 205 916
PROSERVIS DEL PERU S.A.C.
Ver historial
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GAM SERVICES S.A.C.
Ver historial
Ver historial
74 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
818 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 121 162
Ver historial
55 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
229 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 1 060 655
234 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
439 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 4 128 480
SERPAEM SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - SERPAEM S.A.C.
Ver historial
257 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 077 619
Ver historial
180 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 6,1%
Monto adjudicado: S/ 33 034 107

Entidad contratante

Ministerio Publico - Gerencia Administrativa de Lambayeque
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. MANUEL MARIA IZAGA NRO. 115 CENTRO LAMBAYEQUE - CHICLAYO - CHICLAYO CHICLAYO CHICLAYO