Licitaciones Perú
Mantenimiento de Periodico del Camino Vecinal Tramo Desvio Marginal Pe5n...

Contratacion de Ejecucion del Servicio Mantenimiento Periodico del Camino Vecinal Tramo Desvio Marginal Pe5n - Fray Martin (4 Km), Tramo Uchiza - Cruz Pampa - Parcelas Agricolas (14.613km), Distrito de Uchiza, Provincia de Tocache, San Martin.

Municipalidad Provincial de Tocache 12/11/2019 7 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2019-MPT-1 de Municipalidad Provincial de Tocache fue adjudicada a CONSORCIO MANTENIMIENTO TOCACHE por S/ 1,198,456.00 el 13/12/2019. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2019-MPT-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-1823-24
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,228,458.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE EJECUCION DEL SERVICIO MANTENIMIENTO PERIODICO DEL CAMINO VECINAL TRAMO DESVIO MARGINAL PE5N - FRAY MARTIN (4 KM), TRAMO UCHIZA - CRUZ PAMPA - PARCELAS AGRICOLAS (14.613KM), DISTRITO DE UCHIZA, PROVINCIA DE TOCACHE, SAN MARTIN.

CP-SM-1-2019-MPT-1
Publicado
12/11/2019
Inicio contrato
23/12/2019
Fin contrato
21/02/2020
Adjudicación
13/12/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO MANTENIMIENTO TOCACHE
Monto adjudicado
S/ 1,198,456.00
7 postores presentados Valor referencial S/ 1,228,458.00 Se adjudicó 2,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO DE SERVICIO N° 06-2019-MPT
Monto
Soles 1,198,456,00
23/12/2019 → 21/02/2020

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:20

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:20 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-12-03 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2019-12-03 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2019-11-12 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-11-12 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-12-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-12-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-12-13 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

CONSORCIO MANTENIMIENTO TOCACHE ★ Ganador
Ver historial
JUAN GAMARRA ESPINOZA INGENIERIA Y CONSTRUCCION S.A.C. - JGE INGENIERIA Y CONSTRUCCION S.A.C.
Ver historial
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GOMEZ PINEDO PEDRO
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SIMAS CONTRATISTAS GENERALES S.A.C
Ver historial

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Tocache
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.SAN MARTIN S/N Nº3er piso TOCACHE TOCACHE