Licitaciones Perú
Alquiler de Automovil para el Area Funcional de Ejecutoria Coactiva...

Servicio de Alquiler de Automovil para el Area Funcional de Ejecutoria Coactiva y Area Funcional de Operativos de Cobranza

Servicio de Administracion Tributaria de Lima 08/03/2024 14 empresas participaron

La licitación CP-SM-2-2024-SAT-1 de Servicio de Administracion Tributaria de Lima fue adjudicada a CONSORCIO GREEN WORLD por S/ 1,026,000.00 el 30/04/2024. Compitieron 14 empresas.

Nomenclatura CP-SM-2-2024-SAT-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-2005-8
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,170,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE ALQUILER DE AUTOMOVIL PARA EL AREA FUNCIONAL DE EJECUTORIA COACTIVA Y AREA FUNCIONAL DE OPERATIVOS DE COBRANZA

CP-SM-2-2024-SAT-1
Publicado
08/03/2024
Inicio contrato
29/05/2024
Fin contrato
15/06/2026
Adjudicación
30/04/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO GREEN WORLD
Monto adjudicado
S/ 1,026,000.00
14 postores presentados Valor referencial S/ 1,170,000.00 Se adjudicó 12,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
018-GA-2024-SAT
Monto
Soles 1,026,000,00
Duración
747 días
29/05/2024 → 15/06/2026

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:44

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:44 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2024-03-08 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-03-08 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-04-17 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-04-17 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-04-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-04-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-04-30 · ZIP
Ver documento

Postores (14)

CONSORCIO GREEN WORLD ★ Ganador
Ver historial
5 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 60,0%
Monto adjudicado: S/ 44 876 105
CYBEL CORPORATION S.A.C.
Ver historial
1378 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 471 260
Ver historial
16 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 190 920
Ver historial
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SUMLAB PERU S.A.C.
Ver historial
44 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
432 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 536 847
62 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 200 000
75 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 14,7%
Monto adjudicado: S/ 8 663 298
13 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 525 600
102 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 594 000
Ver historial
43 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Servicio de Administracion Tributaria de Lima acumula 1 laudo arbitral desde 2018, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 345 504en disputa
43,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Adicionales y reducciones · 1Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 1Liquidación y pago · 1Penalidades · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Servicio de Administracion Tributaria de Lima
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR CAMANÁ Nº 370 CERCADO DE LIMA LIMA LIMA
Teléfono
3152430