Licitaciones Perú
Servicio de Mensajería Local y Nacional para la Corte Superior de...

Servicio de Mensajería Local y Nacional para la Corte Superior de Justicia de Lima Sur

Corte Superior de Justicia de Lima Sur Lima 04/09/2025 13 empresas participaron

La licitación CP SER-SM-1-2025-C-CSJLS/PJ-1 de Corte Superior de Justicia de Lima Sur fue adjudicada a P & M LOGISTICA E.I.R.L. por S/ 408,184.00 el 15/12/2025. Compitieron 13 empresas.

Nomenclatura CP SER-SM-1-2025-C-CSJLS/PJ-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-178956-15
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,136,116.80
Monto referencial
Servicio Concurso Público de Servicios
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Servicio de mensajería local y nacional para la Corte Superior de Justicia de Lima Sur

CP SER-SM-1-2025-C-CSJLS/PJ-1
Publicado
04/09/2025
Inicio contrato
16/01/2026
Fin contrato
16/01/2028
Adjudicación
15/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
P & M LOGISTICA E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 408,184.00
13 postores presentados Valor referencial S/ 1,136,116.80 Se adjudicó 64,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
02-2026-P-CSJLS-PJ
Monto
Soles 408,184,00
Duración
730 días
16/01/2026 → 16/01/2028

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-04 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-19 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-19 · PDF
Ver documento
ZIP
2025-11-28 · ZIP
Ver documento
PDF
2025-11-28 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-15 · ZIP
Ver documento

Postores (13)

23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
27 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
14 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,1%
Monto adjudicado: S/ 274 020
Ver historial
21 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 9,5%
Monto adjudicado: S/ 1 121 837
12 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 4 666 980
21 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 3 768 762
95 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 6,3%
Monto adjudicado: S/ 6 793 102
111 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 11,7%
Monto adjudicado: S/ 3 347 490
93 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 233 111
127 licitaciones
23 ganadas
Tasa: 18,1%
Monto adjudicado: S/ 7 366 195
326 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
69 licitaciones
16 ganadas
Tasa: 23,2%
Monto adjudicado: S/ 12 318 258
Ver historial
164 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 3 901 085

Entidad contratante

Corte Superior de Justicia de Lima Sur
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JOSE CARLOS MARIATEGUI MZA A5 VILLA MARIA DEL TRIUNFO LIMA
Teléfono
5194600