Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: La Red Matriz y Conexiones Domiciliarias de...

Remodelacion de Red de Alcantarillado; en El(la) Pasaje SR. de la Agonia 2 del Cc.pp. Pampa de los Levanos con el Mejoramiento de la Red Matriz y Conexiones Domiciliarias de Alcantarillado del Distrito de San Juan Baustist, Provincia de Ica, Departamento de Ica¿, Cui N° 2689128

Municipalidad Distrital de San Juan Bautista - Ica Ica 21/10/2025 6 empresas participaron

La licitación LP-ABR-9-2025-MDSJB/CE-2 de Municipalidad Distrital de San Juan Bautista - Ica fue adjudicada a CONSORCIO ICA SANEAMIENTO por S/ 112,194.53 el 06/11/2025. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-9-2025-MDSJB/CE-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1162500
Contratado — proceso cerrado
S/ 112,194.53
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

REMODELACION DE RED DE ALCANTARILLADO; EN EL(LA) PASAJE SR. DE LA AGONIA 2 DEL CC.PP. PAMPA DE LOS LEVANOS CON EL MEJORAMIENTO DE LA RED MATRIZ Y CONEXIONES DOMICILIARIAS DE ALCANTARILLADO DEL DISTRITO DE SAN JUAN BAUSTIST, PROVINCIA DE ICA, DEPARTAMENTO DE ICA¿, CUI N° 2689128

LP-ABR-9-2025-MDSJB/CE-2
Publicado
21/10/2025
Inicio contrato
24/11/2025
Fin contrato
26/12/2025
Adjudicación
06/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO ICA SANEAMIENTO
Monto adjudicado
S/ 112,194.53
6 postores presentados Valor referencial S/ 112,194.53

Contrato

Título
009
Monto
Soles 112,194,53
Duración
32 días
24/11/2025 → 26/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-21 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-10-21 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-10-27 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-28 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-06 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 112 195
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 1 048 000
Ver historial
561 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 308 622
3298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
173 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 58 500
487 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Juan Bautista - Ica
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV.ALFONSO UGARTE 113 SAN JUAN BAUTISTA ICA