Licitaciones Perú
Provisión de Equipos para el Sistema Integrado de Almacenes

Provisión de Equipos para el Sistema Integrado de Almacenes

La licitación LP-SM-2-2024-SUNAT-8B7200-1 de Superintendencia Nacional de Aduanas y de Administracion Tributaria - Sunat fue adjudicada a DMS PERU SAC por S/ 1,176,714.96 el 04/10/2024. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2024-SUNAT-8B7200-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-2000-247
Contratado — proceso cerrado
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

PROVISIÓN DE EQUIPOS PARA EL SISTEMA INTEGRADO DE ALMACENES

LP-SM-2-2024-SUNAT-8B7200-1
Publicado
03/07/2024
Inicio contrato
08/11/2024
Fin contrato
30/04/2028
Adjudicación
04/10/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
DMS PERU SAC
Monto adjudicado
S/ 1,176,714.96
6 postores presentados

Contrato

Título
264-265-2024
Monto
Soles 1,176,714,96
Duración
1269 días
08/11/2024 → 30/04/2028

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:52

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:52 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2024-07-03 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-07-03 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-07-25 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2024-07-25 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-08-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-08-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-08-27 · ZIP
Ver documento
PDF
2024-10-04 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-10-04 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

16 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 18,8%
Monto adjudicado: S/ 705 675
17 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 11,8%
Monto adjudicado: S/ 2 148 449
209 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 3 726 876
OK COMPUTER E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
17 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 11,8%
Monto adjudicado: S/ 397 596
DMS PERU SAC ★ Ganador
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Superintendencia Nacional de Aduanas y de Administracion Tributaria - Sunat acumula 175 laudos arbitrales desde 2005, frente a 108 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 132 de ellos.

175arbitrajes
S/ 1 306 180 440en disputa
21,6meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 88Liquidación y pago · 64Penalidades · 58Otros(especificar) · 51

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Superintendencia Nacional de Aduanas y de Administracion Tributaria - Sunat
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. GARCILASO DE LA VEGA N° 1472 - LIMA LIMA LIMA
Teléfono
8252966