Licitaciones Perú
Proyecto de Servicio de Movilidad Urbana en la Calle a de Centro...

Contratacion de Ejecucion de la Obra Creacion del Servicio de Movilidad Urbana en la Calle a de Centro Poblado Quilloay Distrito de San Juan Bautista de la Provincia de Ica Departamento de Ica Cui 2634597

Municipalidad Distrital de San Juan Bautista - Ica Ica 15/12/2025 11 empresas participaron

La licitación LP-ABR-11-2025-MDSJB/CE-2 de Municipalidad Distrital de San Juan Bautista - Ica fue adjudicada a CONSORCIO EJECUTOR SUMAQ por S/ 331,767.51 el 16/01/2026. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-11-2025-MDSJB/CE-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1178361
Abierto — puedes participar
S/ 331,767.51
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE EJECUCION DE LA OBRA CREACION DEL SERVICIO DE MOVILIDAD URBANA EN LA CALLE A DE CENTRO POBLADO QUILLOAY DISTRITO DE SAN JUAN BAUTISTA DE LA PROVINCIA DE ICA DEPARTAMENTO DE ICA CUI 2634597

LP-ABR-11-2025-MDSJB/CE-2
Publicado
15/12/2025
Adjudicación
16/01/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO EJECUTOR SUMAQ
Monto adjudicado
S/ 331,767.51
11 postores presentados Valor referencial S/ 331,767.51

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-15 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-12-15 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-23 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-23 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-01-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-01-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-01-16 · ZIP
Ver documento
PDF
2026-03-18 · PDF
Ver documento

Postores (11)

7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 331 768
1461 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
50 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
30 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
378 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
487 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
845 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
121 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2541 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 887 868

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Juan Bautista - Ica
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV.ALFONSO UGARTE 113 SAN JUAN BAUTISTA ICA