Licitaciones Perú
Obra: ¿construccion de Losa Deportiva; Renovacion de Cerco...

Ejecucion de Obra: ¿construccion de Losa Deportiva; Renovacion de Cerco Perimetrico; en el (la) I.E. N°81579 Shorey Distrito de Quiruvilca, Provincia Santiago de Chuco, Departamento la Libertad¿

Municipalidad Distrital de Quiruvilca 04/09/2025 13 empresas participaron

La licitación LP-ABR-3-2025-MDQ-1 de Municipalidad Distrital de Quiruvilca fue adjudicada a CONSORCIO SHOREY por S/ 427,707.33 el 22/09/2025. Compitieron 13 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-3-2025-MDQ-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1148479
Contratado — proceso cerrado
S/ 427,707.33
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE OBRA: ¿CONSTRUCCION DE LOSA DEPORTIVA; RENOVACION DE CERCO PERIMETRICO; EN EL (LA) I.E. N°81579 SHOREY DISTRITO DE QUIRUVILCA, PROVINCIA SANTIAGO DE CHUCO, DEPARTAMENTO LA LIBERTAD¿

LP-ABR-3-2025-MDQ-1
Publicado
04/09/2025
Inicio contrato
29/10/2025
Fin contrato
11/01/2026
Adjudicación
22/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SHOREY
Monto adjudicado
S/ 427,707.33
13 postores presentados Valor referencial S/ 427,707.33

Contrato

Título
08-2025-MDQ/UL
Monto
Soles 427,707,33
Duración
74 días
29/10/2025 → 11/01/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-04 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-10 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-10 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-22 · ZIP
Ver documento

Postores (13)

Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO SHOREY ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 427 707
73 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
261 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 137 000
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
72 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 249 276
175 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 4 584 201
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1537 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 248 892
27 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,7%
Monto adjudicado: S/ 913 701

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Quiruvilca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. TRUJILLO No 165 QUIRUVILCA SANTIAGO DE CHUCO