Licitaciones Perú
Servicio de Supervision de Obra, para el Proyecto ¿mejoramiento de...

Contratacion del Servicio de Supervision de Obra, para el Proyecto ¿mejoramiento de los Servicios Educativos de la Escuela Academico Profesional de Ingenieria de Minas, Sub Sede Haquira de la Unamba, Distrito de Haquira, Provincia de Cotabambas, Region Apurimac (segunda Etapa) Cui N° 2234135

Universidad Nacional Micaela Bastidas de Apurimac 12/12/2024 40 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2024-UNAMBA-1 de Universidad Nacional Micaela Bastidas de Apurimac fue adjudicada a CONSORCIO SANTA por S/ 610,877.92 el 29/01/2025. Compitieron 40 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2024-UNAMBA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1076739
Contratado — proceso cerrado
S/ 678,753.24
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE SUPERVISION DE OBRA, PARA EL PROYECTO ¿MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS EDUCATIVOS DE LA ESCUELA ACADEMICO PROFESIONAL DE INGENIERIA DE MINAS, SUB SEDE HAQUIRA DE LA UNAMBA, DISTRITO DE HAQUIRA, PROVINCIA DE COTABAMBAS, REGION APURIMAC (SEGUNDA ETAPA) CUI N° 2234135

CP-SM-1-2024-UNAMBA-1
Publicado
12/12/2024
Inicio contrato
04/03/2025
Fin contrato
28/12/2025
Adjudicación
29/01/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SANTA
Monto adjudicado
S/ 610,877.92
40 postores presentados Valor referencial S/ 678,753.24 Se adjudicó 10,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
03-2025
Monto
Soles 610,877,92
Duración
299 días
04/03/2025 → 28/12/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 16:02

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 16:02 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2024-12-12 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-12-12 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-01-10 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2025-01-10 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-01-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-01-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-01-29 · ZIP
Ver documento

Postores (40)

Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO SANTA ★ Ganador
Ver historial
13 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 30,8%
Monto adjudicado: S/ 14 767 674
CONSORCIO SUPERVISIÓN SHADDAI
Ver historial
Ver historial
7 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 340 200
165 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 74 811
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1693 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 2 553 486
221 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 2 297 125
Ver historial
338 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 159 716
Ver historial
49 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INGENIERIA SAN JUAN CONSULTORES E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
331 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 272 000
9 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 44,4%
Monto adjudicado: S/ 1 305 549
162 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
445 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 115 192
100 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 3 410 527
661 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
81 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 95 549
Ver historial
668 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
290 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
82 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 4,9%
Monto adjudicado: S/ 2 081 424
79 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
79 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 1 122 018
Ver historial
108 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
53 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 13,2%
Monto adjudicado: S/ 10 143 708
Ver historial
241 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 403 237
Ver historial
5 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 40,0%
Monto adjudicado: S/ 606 294
446 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 543 594
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
148 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 2 594 192
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
465 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 171 000
Ver historial
448 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
35 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
146 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Universidad Nacional Micaela Bastidas de Apurimac
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ARENAS 121 ABANCAY ABANCAY ABANCAY