Licitaciones Perú
Compra de Alimento Balanceado para Canes para la Seccion de la...

Adquisicion de Alimento Balanceado para Canes para la Seccion de la Policia Canina Chiclayo de la Use Region Policial Lambayeque

Ii Direccion Territorial de Policia Chiclayo 30/09/2025 4 empresas participaron

La licitación LP-ABR-6-2025-II-DIRTEPOL-CHICLAYO-1 de Ii Direccion Territorial de Policia Chiclayo fue adjudicada a GERAL SERVICIOS E.I.R.L. por S/ 84,096.00 el 15/10/2025. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-6-2025-II-DIRTEPOL-CHICLAYO-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-200302-2
Contratado — proceso cerrado
S/ 88,768.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE ALIMENTO BALANCEADO PARA CANES PARA LA SECCION DE LA POLICIA CANINA CHICLAYO DE LA USE REGION POLICIAL LAMBAYEQUE

LP-ABR-6-2025-II-DIRTEPOL-CHICLAYO-1
Publicado
30/09/2025
Inicio contrato
03/11/2025
Fin contrato
02/11/2026
Adjudicación
15/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
GERAL SERVICIOS E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 84,096.00
4 postores presentados Valor referencial S/ 88,768.00 Se adjudicó 5,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
60-2025
Monto
Soles 84,096,00
Duración
364 días
03/11/2025 → 02/11/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-30 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-10-04 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-06 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-15 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

6 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 472 024
666 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 773 149
Ver historial
24 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 37,5%
Monto adjudicado: S/ 1 135 910
40 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 17,5%
Monto adjudicado: S/ 1 096 589

Entidad contratante

Ii Direccion Territorial de Policia Chiclayo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE MANCO CAPAC Nº 205 CHICLAYO CHICLAYO
Teléfono
074-518581