Licitaciones Perú
Contratacion del Servcio para Realizar la Caracterizacion de 85...

Contratacion del Servcio para Realizar la Caracterizacion de 85 Sistemas de Agua en los Centros Poblados Selecionados Dentro de la Jurisdicción de la Red de Salud Conchucos SUR.

Gobierno Regional de Ancash-salud Utes Huari 10/06/2025 16 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-RSCS/C-1 de Gobierno Regional de Ancash-salud Utes Huari fue adjudicada a GRUPO W & A S.A.C. por S/ 140,250.00 el 24/06/2025. Compitieron 16 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-RSCS/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-10400-13
Contratado — proceso cerrado
S/ 140,250.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVCIO PARA REALIZAR LA CARACTERIZACION DE 85 SISTEMAS DE AGUA EN LOS CENTROS POBLADOS SELECIONADOS DENTRO DE LA JURISDICCIÓN DE LA RED DE SALUD CONCHUCOS SUR.

CP-ABR-1-2025-RSCS/C-1
Publicado
10/06/2025
Inicio contrato
04/07/2025
Fin contrato
21/10/2025
Adjudicación
24/06/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
GRUPO W & A S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 140,250.00
16 postores presentados Valor referencial S/ 140,250.00

Contrato

Título
CONTRATO EN CONSULTORIA EN GENERAL N°07-2025-RSCS
Monto
Soles 140,250,00
Duración
109 días
04/07/2025 → 21/10/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-10 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-06-16 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-06-16 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-06-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-06-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-24 · ZIP
Ver documento

Postores (16)

Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
90 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 1 130 619
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
663 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1173 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 301 208
Ver historial
135 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 3 018 049
2605 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
114 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 336 722
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
121 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 789 213
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
2657 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3227 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
13 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 30,8%
Monto adjudicado: S/ 773 992
GRUPO W & A S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
6 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 550 250
Ver historial
116 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 5,2%
Monto adjudicado: S/ 619 255

Entidad contratante

Gobierno Regional de Ancash-salud Utes Huari
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. CIRCUNVALACION BAJA HUARI HUARI HUARI