Licitaciones Perú
Servicio de Intermediación Laboral en el Desarrollo de Actividades...

Servicio de Intermediación Laboral en el Desarrollo de Actividades de Carácter Complementario, de Especialización y Temporales en Hidrandina S.A.

La licitación CP-SM-6-2025-HDNA-1 de Empresa Regional de Servicio Publico de Electricidad Electro Nor Medio Sa Hidrandina fue adjudicada a CORPORACION RYH SOCIEDAD ANONIMA CERRADA por S/ 8,643,799.80 el 11/06/2025. Compitieron 17 empresas.

Nomenclatura CP-SM-6-2025-HDNA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-200191-15
Contratado — proceso cerrado
S/ 9,189,898.08
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE INTERMEDIACIÓN LABORAL EN EL DESARROLLO DE ACTIVIDADES DE CARÁCTER COMPLEMENTARIO, DE ESPECIALIZACIÓN Y TEMPORALES EN HIDRANDINA S.A.

CP-SM-6-2025-HDNA-1
Publicado
09/04/2025
Inicio contrato
01/09/2025
Fin contrato
31/08/2028
Adjudicación
11/06/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CORPORACION RYH SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Monto adjudicado
S/ 8,643,799.80
17 postores presentados Valor referencial S/ 9,189,898.08 Se adjudicó 5,9% por debajo del referencial

Contrato

Título
GA/L-074-2025
Monto
Soles 8,643,799,80
Duración
1095 días
01/09/2025 → 31/08/2028

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-04-09 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2025-04-09 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-05-16 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2025-05-16 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-06-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-06-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-11 · ZIP
Ver documento

Postores (17)

5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
64 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 61 000
Ver historial
212 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 1 912 234
Ver historial
44 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 95 000
3329 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 108 690
Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3227 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
426 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 913 600
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
439 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 4 128 480
2605 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
Ver historial
8 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 8 643 800
Ver historial
30 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 9 517 764

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Empresa Regional de Servicio Publico de Electricidad Electro Nor Medio Sa Hidrandina acumula 16 laudos arbitrales desde 2013, frente a 13 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 10 de ellos.

16arbitrajes
S/ 20 696 997en disputa
9,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Penalidades · 10Resolución de contrato · 6Otros(especificar) · 6Indemnización por daños y perjuicios · 5

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Empresa Regional de Servicio Publico de Electricidad Electro Nor Medio Sa Hidrandina
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. SAN MARTIN 831 LA LIBERTAD TRUJILLO TRUJILLO TRUJILLO