Licitaciones Perú
Compra de Camioneta Pick Up 4x4 para Ioarr ¿adquisicion de Camion...

Contratacion Adquisicion de Camioneta Pick Up 4x4 para Ioarr ¿adquisicion de Camion Compactador, Camion Baranda, Camioneta y Equipos de Otros Activos Complementarios; en el (la) la Gerencia de Servicios Publicos y Medio Ambiente Distrito de Chala, Provincia de Caraveli, Departamento de Arequipa¿ Cui

Municipalidad Distrital de Chala 26/09/2025 4 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDCH/OC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1155096
Desierto — nadie ganó
S/ 172,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION ADQUISICION DE CAMIONETA PICK UP 4X4 PARA IOARR ¿ADQUISICION DE CAMION COMPACTADOR, CAMION BARANDA, CAMIONETA Y EQUIPOS DE OTROS ACTIVOS COMPLEMENTARIOS; EN EL (LA) LA GERENCIA DE SERVICIOS PUBLICOS Y MEDIO AMBIENTE DISTRITO DE CHALA, PROVINCIA DE CARAVELI, DEPARTAMENTO DE AREQUIPA¿ CUI

LP-ABR-1-2025-MDCH/OC-1
Publicado
26/09/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-26 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-03 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-03 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (4)

196 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 4,6%
Monto adjudicado: S/ 2 180 850
Ver historial
141 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 467 960
907 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 9 709 750
Ver historial
432 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Chala acumula 2 laudos arbitrales desde 2024, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

2arbitrajes
S/ 2 542 177en disputa
6,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 2Indemnización por daños y perjuicios · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Chala
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE COMERCIO MZ.47 LOTE 7 KM 610 CHALA CARAVELI