Licitaciones Perú
Mantenimiento de Periodico en la Via Departamental Pa - 111 EMP. Pa-103...

Contratacion del Servicio de Mantenimiento Periodico en la Via Departamental Pa - 111 EMP. Pa-103 (DV. Callhuan) - Callhuán - Chagahuanusha - Vinchos - Jarrea - Macarcancha - Fundición y EMP. Pa-104

La licitación CP-SM-1-2022-DRTCP/SERVICIOS-1 de Gobierno Regional de Pasco - Direccion Regional de Transportes y Comunicaciones fue adjudicada a TURNER COMPAÑIA CONSULTORES Y CONSTRUCTORES E.I.R.L. por S/ 1,561,260.96 el 13/04/2022. Compitieron 26 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2022-DRTCP/SERVICIOS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-785297
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,561,260.96
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE MANTENIMIENTO PERIODICO EN LA VIA DEPARTAMENTAL PA - 111 EMP. PA-103 (DV. CALLHUAN) - CALLHUÁN - CHAGAHUANUSHA - VINCHOS - JARREA - MACARCANCHA - FUNDICIÓN Y EMP. PA-104

CP-SM-1-2022-DRTCP/SERVICIOS-1
Publicado
10/03/2022
Inicio contrato
29/04/2022
Fin contrato
31/12/2022
Adjudicación
13/04/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
TURNER COMPAÑIA CONSULTORES Y CONSTRUCTORES E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 1,561,260.96
26 postores presentados Valor referencial S/ 1,561,260.96

Contrato

Título
007
Monto
Soles 1,561,260,96
Duración
246 días
29/04/2022 → 31/12/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:58

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:58 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2022-03-10 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-03-10 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2022-04-01 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-04-01 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-04-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-04-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-04-13 · ZIP
Ver documento

Postores (26)

1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MITH S.A.C.
Ver historial
FRANCIA SERRANO PEDRO MIGUEL
Ver historial
16 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 870 339
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
TEBAMA CONSTRUCCIONES S.A.C.
Ver historial
RIVERA Y RIVERA SERVICIOS GENERALES SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCTORA Y CONSULTORA CAPO INGENIEROS E.I.R.L.
Ver historial
GESTION Y CONSERVACION VIAL DEL PERU E.I.R.L.
Ver historial
GALAXY CAR INGENIERIA Y CONSTRUCCION EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
1378 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 471 260
Ver historial
275 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
30 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GEOMATICA CONSULTORES Y EJECUTORES S.A.C.
Ver historial
CONSTRUCTORA, CONSULTORA Y MULTISERVICIOS PE & MA SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
348 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 603 975
27 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
FABIAN NACION FRANCO
Ver historial
HUAMAN VILCAPOMA CARLOS JAVIER
Ver historial
CONSTRUCTORA J.G.L. S.A.C.
Ver historial
EMPRESA DE SERVICIOS GENERALES A & N B'B EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
22 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 1 645 106

Entidad contratante

Gobierno Regional de Pasco - Direccion Regional de Transportes y Comunicaciones
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. EL MINERO 506 YANACANCHA YANACANCHA PASCO