Licitaciones Perú
Servicio de Suscripción de Hcl Domino Collaboration

Servicio de Suscripción de Hcl Domino Collaboration

Banco de la Nacion 10/06/2024 1 empresa participaron

La licitación CP-SM-15-2024-BN-1 de Banco de la Nacion fue adjudicada a INGENIERIA & SOPORTE DATA S.A. - IS/DATA S.A. por S/ 954,666.65 el 16/07/2024.

Nomenclatura CP-SM-15-2024-BN-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-2525-141
Contratado — proceso cerrado
S/ 954,965.88
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Servicio de Suscripción de HCL Domino Collaboration

CP-SM-15-2024-BN-1
Publicado
10/06/2024
Inicio contrato
01/08/2024
Fin contrato
31/07/2027
Adjudicación
16/07/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INGENIERIA & SOPORTE DATA S.A. - IS/DATA S.A.
Monto adjudicado
S/ 954,666.65
1 postor presentado Valor referencial S/ 954,965.88 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° CO-29750-2024-BN
Monto
Soles 954,666,65
Duración
1094 días
01/08/2024 → 31/07/2027

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:51

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:51 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Integradas
2024-07-01 · DOCX
Ver documento
DOCX
Bases Administrativas
2024-06-10 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-06-10 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2024-06-25 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-07-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-07-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-07-16 · ZIP
Ver documento

Postores (1)

3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Banco de la Nacion acumula 74 laudos arbitrales desde 2006, frente a 44 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 65 de ellos.

74arbitrajes
S/ 324 710 465en disputa
16,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 35Resolución de contrato · 32Indemnización por daños y perjuicios · 30Otros(especificar) · 27

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Banco de la Nacion
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. REPÚBLICA DE PANAMÁ 3664 SAN ISIDRO LIMA