Licitaciones Perú
Compra de Mangueras de Caucho Flexible con Estructura de Acero...

Adquisición de Mangueras de Caucho Flexible con Estructura de Acero para Operación a Alta Presión con Bridas.

La licitación LP-ABR-4-2025-EPS EMAPAT S.A.-2 de Empresa Municipal de Agua Potable y Alcantarillado de Tambopata S.r.l. fue adjudicada a CENTRO DE COMERCIO INDUSTRIAL SOCIEDAD ANONIMA CERRADA por S/ 319,850.80 el 02/09/2025. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-4-2025-EPS EMAPAT S.A.-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1141640
Contratado — proceso cerrado
S/ 319,887.10
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE MANGUERAS DE CAUCHO FLEXIBLE CON ESTRUCTURA DE ACERO PARA OPERACIÓN A ALTA PRESIÓN CON BRIDAS.

LP-ABR-4-2025-EPS EMAPAT S.A.-2
Publicado
14/08/2025
Inicio contrato
23/09/2025
Fin contrato
04/11/2025
Adjudicación
02/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CENTRO DE COMERCIO INDUSTRIAL SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Monto adjudicado
S/ 319,850.80
11 postores presentados Valor referencial S/ 319,887.10 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
2500383
Monto
Soles 319,850,80
Duración
42 días
23/09/2025 → 04/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-14 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-08-14 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-19 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-19 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-02 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

59 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 5,1%
Monto adjudicado: S/ 226 138
Ver historial
1310 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 45 000
Ver historial
378 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 228 342
841 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 3 284 904
1271 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 1 741 519
873 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 834 762
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
1635 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
305 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 636 500
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 319 851
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Empresa Municipal de Agua Potable y Alcantarillado de Tambopata S.r.l.
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ERNESTO RIVERO N° 786 TAMBOPATA TAMBOPATA
Teléfono
082-571032