Licitaciones Perú
Compra de Camión Hidrojet para las Medidas del Plan de Acción de...

Adquisición de Camión Hidrojet para las Medidas del Plan de Acción de Urgencia de la Eps Aguas de Lima Norte S.A.

Nomenclatura LP-SM-2-2018-EPS-ALN-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-2352-43
Pendiente_De_Registro_De_Efecto
S/ 695,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Adquisición de Camión Hidrojet para las medidas del Plan de Acción de Urgencia de la EPS AGUAS DE LIMA NORTE S.A.

LP-SM-2-2018-EPS-ALN-1
Publicado
12/12/2018
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Pendiente_De_Registro_De_Efecto
21/08/2026 14:04

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:04 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2018-12-12 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-12-12 · PDF
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-01-04 · ZIP
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2019-01-24 · RAR
Ver documento
PDF
2019-01-22 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-02-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-02-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-02-07 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (8)

NEGOCIOS METALURGICOS S.A.C.
Ver historial
Ver historial
127 licitaciones
19 ganadas
Tasa: 15,0%
Monto adjudicado: S/ 38 728 169
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
VEHICULOS MAQUINARIAS Y EQUIPOS S.A.C. - VEMAEQUIP S.A.C.
Ver historial
FABRIC Y REPRES COMERC S.A.-FARECO S.A.
Ver historial
G TOWERS GROUP INC.
Ver historial
104 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 5 600 000
Ver historial
67 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 9,0%
Monto adjudicado: S/ 9 560 717

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Empresa Municipal de Agua Potable y Alcantarillado de Huacho acumula 4 laudos arbitrales desde 2009, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 3 de ellos.

4arbitrajes
S/ 1 632 586en disputa
12,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 4Indemnización por daños y perjuicios · 4Liquidación y pago · 3Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Empresa Municipal de Agua Potable y Alcantarillado de Huacho
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. PUQUIO CANO S/N. 5TA. CDRA.-HUACHO HUACHO HUAURA
Teléfono
11111111