Licitaciones Perú
Mantenimiento de Periodico de la Via Departamental Pa-111 Trayectoria:...

Servicio de Ejecucion Del: Mantenimiento Periodico de la Via Departamental Pa-111 Trayectoria: EMP. Pa-103 (DV. Calhuan) - Calhuan - Chunahuanusga - Vinchos - Jarrea (km 43+220), Jarrea (km 43+497) - Jarrea (km 44+707), Jarrea (km 44+940) - Macarcancha (km 45+220), Macarcancha (km 45+265) - Fundició

La licitación CP SER-SM-1-2025-DRTCP/SERVICIOS-1 de Gobierno Regional de Pasco - Direccion Regional de Transportes y Comunicaciones fue adjudicada a CONSORCIO VIAL SIERRA por S/ 2,822,601.00 el 16/09/2025. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura CP SER-SM-1-2025-DRTCP/SERVICIOS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1140982
Contratado — proceso cerrado
S/ 2,822,601.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público de Servicios
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE EJECUCION DEL: MANTENIMIENTO PERIODICO DE LA VIA DEPARTAMENTAL PA-111 TRAYECTORIA: EMP. PA-103 (DV. CALHUAN) - CALHUAN - CHUNAHUANUSGA - VINCHOS - JARREA (KM 43+220), JARREA (KM 43+497) - JARREA (KM 44+707), JARREA (KM 44+940) - MACARCANCHA (KM 45+220), MACARCANCHA (KM 45+265) - FUNDICIÓ

CP SER-SM-1-2025-DRTCP/SERVICIOS-1
Publicado
12/08/2025
Inicio contrato
15/10/2025
Fin contrato
14/12/2025
Adjudicación
16/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO VIAL SIERRA
Monto adjudicado
S/ 2,822,601.00
11 postores presentados Valor referencial S/ 2,822,601.00

Contrato

Título
CONTRATO DE SERVICIO N° 168-2025-GRP/DRTC-PASCO.
Monto
Soles 2,822,601,00
Duración
60 días
15/10/2025 → 14/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2025-08-12 · RAR
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-09-02 · RAR
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-01 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-16 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

CONSORCIO VIAL SIERRA ★ Ganador
Ver historial
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 2 822 601
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
938 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
70 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,3%
Monto adjudicado: S/ 2 664 760
309 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 3 910 417
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Gobierno Regional de Pasco - Direccion Regional de Transportes y Comunicaciones
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. EL MINERO 506 YANACANCHA YANACANCHA PASCO