Licitaciones Perú
Compra de Ocho (08) Remolques Hidraulicos para Ensilado, para la...

Contratación de Bienes Adquisición de Ocho (08) Remolques Hidraulicos para Ensilado, para la Ejecución del Proyecto de Inversión Pública: ¿mejoramiento de la Gestión Tecnológica de la Cadena Productiva del Ganado Vacuno Lechero en la Cuenca de Llallimayo, Distrito de Ayaviri y en los Distritos de C

Proyecto Especial Binacional de Lago Titicaca Puno 04/07/2025 14 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MIDAGRI-PEBLT-2 de Proyecto Especial Binacional de Lago Titicaca fue adjudicada a RINAI REPUESTOS SOCIEDAD ANONIMA por S/ 478,400.00 el 05/08/2025. Compitieron 14 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MIDAGRI-PEBLT-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1130685
Contratado — proceso cerrado
S/ 480,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE BIENES ADQUISICIÓN DE OCHO (08) REMOLQUES HIDRAULICOS PARA ENSILADO, PARA LA EJECUCIÓN DEL PROYECTO DE INVERSIÓN PÚBLICA: ¿MEJORAMIENTO DE LA GESTIÓN TECNOLÓGICA DE LA CADENA PRODUCTIVA DEL GANADO VACUNO LECHERO EN LA CUENCA DE LLALLIMAYO, DISTRITO DE AYAVIRI Y EN LOS DISTRITOS DE C

LP-ABR-1-2025-MIDAGRI-PEBLT-2
Publicado
04/07/2025
Inicio contrato
03/09/2025
Fin contrato
26/09/2025
Adjudicación
05/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
RINAI REPUESTOS SOCIEDAD ANONIMA
Monto adjudicado
S/ 478,400.00
14 postores presentados Valor referencial S/ 480,000.00 Se adjudicó 0,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 057-2025-MIDAGRI-PEBLT-DE
Monto
Soles 478,400,00
Duración
23 días
03/09/2025 → 26/09/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-04 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-07-04 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-21 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-21 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-05 · ZIP
Ver documento

Postores (14)

907 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 9 709 750
74 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 6,8%
Monto adjudicado: S/ 1 119 770
17 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 11,8%
Monto adjudicado: S/ 593 700
3382 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
186 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 295 000
Ver historial
395 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 2 229 538
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
201 licitaciones
35 ganadas
Tasa: 17,4%
Monto adjudicado: S/ 27 201 458
334 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 93 500
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
42 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
96 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 13,5%
Monto adjudicado: S/ 4 075 184

Entidad contratante

Proyecto Especial Binacional de Lago Titicaca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AVENIDA LA TORRE 399 PUNO PUNO
Teléfono
051352999