Licitaciones Perú
Compra de Los Productos Y/o Insumos para el Programa Vaso de Leche...

Adquisicion de los Productos Y/o Insumos para el Programa Vaso de Leche para la Municipalidad Distrital de San Miguel de Cauri del Año Fiscal del 2025

Nomenclatura LP-SM-1-2025-MDSMC/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1118954
Nulo — proceso cancelado
S/ 522,096.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE LOS PRODUCTOS Y/O INSUMOS PARA EL PROGRAMA VASO DE LECHE PARA LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE SAN MIGUEL DE CAURI DEL AÑO FISCAL DEL 2025

LP-SM-1-2025-MDSMC/CS-1
Publicado
02/04/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-04-02 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2025-04-02 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-05-19 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-05-19 · PDF
Ver documento
PDF
2025-11-18 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de San Miguel de Cauri acumula 2 laudos arbitrales desde 2024, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 1 135 887en disputa
13,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Penalidades · 2Resolución de contrato · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Miguel de Cauri
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
ESPIRITU SANTO SAN MIGUEL DE CAURI LAURICOCHA