Licitaciones Perú
Servicio de Un Enfermero (a) para la Corte Superior de Justicia...

Servicio de Un Enfermero (a) para la Corte Superior de Justicia del Callao

Corte Superior de Justicia del Callao Callao 19/11/2025 9 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-CSJCL/PJ-2 de Corte Superior de Justicia del Callao fue adjudicada a CLINICA DE LIMA S.A.C. por S/ 69,000.00 el 03/12/2025. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-CSJCL/PJ-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1171125
Contratado — proceso cerrado
S/ 72,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE UN ENFERMERO (A) PARA LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DEL CALLAO

CP-ABR-1-2025-CSJCL/PJ-2
Publicado
19/11/2025
Inicio contrato
30/12/2025
Fin contrato
29/12/2026
Adjudicación
03/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CLINICA DE LIMA S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 69,000.00
9 postores presentados Valor referencial S/ 72,000.00 Se adjudicó 4,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
N°011-2025-P-CSJCL-PJ
Monto
Soles 69,000,00
Duración
364 días
30/12/2025 → 29/12/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-19 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-11-19 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-27 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-27 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-03 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

3316 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 382 508
Ver historial
3643 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 302 000
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
1635 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
75 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 8,0%
Monto adjudicado: S/ 525 000
291 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 784 392
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
50 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 12,0%
Monto adjudicado: S/ 492 000
Ver historial
23 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,3%
Monto adjudicado: S/ 43 000

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Corte Superior de Justicia del Callao acumula 1 laudo arbitral desde 2024, frente a 1 contratista distinto.

1arbitrajes
S/ 169 392en disputa
16,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1Penalidades · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Corte Superior de Justicia del Callao
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. 2 DE MAYO NRO. 582 (SAENZ PEÑA 4 Y 5) PROV. CONST. DEL CALLAO - PROV. CONST. DEL CALLAO - CALLAO CALLAO CALLAO