Licitaciones Perú
Compra de Ambulancia Rural; en el (la) San Miguel de la Pascana en...

Adquisicion de Ambulancia Rural; en el (la) San Miguel de la Pascana en el Centro Poblado la Pascana Distrito de el Ingenio, Provincia Nasca, Departamento de Ica con C.U.I 2702257

Municipalidad Distrital de el Ingenio 18/12/2025 14 empresas participaron

La licitación LP-ABR-7-2025-MDEI-CS-1-1 de Municipalidad Distrital de el Ingenio fue adjudicada a SPECTRUM INGENIEROS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA por S/ 380,000.00 el 28/01/2026. Compitieron 14 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-7-2025-MDEI-CS-1-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1179765
Nulo — proceso cancelado
S/ 381,154.47
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE AMBULANCIA RURAL; EN EL (LA) SAN MIGUEL DE LA PASCANA EN EL CENTRO POBLADO LA PASCANA DISTRITO DE EL INGENIO, PROVINCIA NASCA, DEPARTAMENTO DE ICA CON C.U.I 2702257

LP-ABR-7-2025-MDEI-CS-1-1
Publicado
18/12/2025
Adjudicación
28/01/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SPECTRUM INGENIEROS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Monto adjudicado
S/ 380,000.00
14 postores presentados Valor referencial S/ 381,154.47 Se adjudicó 0,3% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2025-12-18 · RAR
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-01-12 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2026-01-12 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-01-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-01-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-01-28 · ZIP
Ver documento

Postores (14)

Ver historial
59 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 5,1%
Monto adjudicado: S/ 4 275 500
41 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 7,3%
Monto adjudicado: S/ 1 975 000
34 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
26 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 19,2%
Monto adjudicado: S/ 2 078 800
68 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 7,4%
Monto adjudicado: S/ 3 528 395
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
222 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 302 419
907 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 9 709 750
325 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 4 007 600
40 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 1 937 000
81 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 9,9%
Monto adjudicado: S/ 5 564 978

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de el Ingenio
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV.FRANCISCO BOLOGNESO NO 32 EL INGENIO NAZCA
Teléfono
764578