Licitaciones Perú
Adecuada Infraestructura y Mobiliario para la Prestacion del...

Adecuada Infraestructura y Mobiliario para la Prestacion del Servicio de Seguridad Ciudadana - Adecuado y Suficiente Equipamiento para la Prestacion del Servicio de Seguridad Ciudadana - Componente I y Ii

Municipalidad Distrital de Independencia - Lima 25/09/2018 14 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2018-CS-MDI-1 de Municipalidad Distrital de Independencia - Lima fue adjudicada a CONSORCIO INDEPENDENCIA por S/ 7,011,101.00 el 10/12/2018. Compitieron 14 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2018-CS-MDI-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-494340
Contratado — proceso cerrado
S/ 8,026,154.77
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADECUADA INFRAESTRUCTURA Y MOBILIARIO PARA LA PRESTACION DEL SERVICIO DE SEGURIDAD CIUDADANA - ADECUADO Y SUFICIENTE EQUIPAMIENTO PARA LA PRESTACION DEL SERVICIO DE SEGURIDAD CIUDADANA - COMPONENTE I Y II

CP-SM-1-2018-CS-MDI-1
Publicado
25/09/2018
Inicio contrato
27/12/2018
Fin contrato
29/03/2019
Adjudicación
10/12/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO INDEPENDENCIA
Monto adjudicado
S/ 7,011,101.00
14 postores presentados Valor referencial S/ 8,026,154.77 Se adjudicó 12,6% por debajo del referencial

Contrato

Título
27-2018-SGL-GAF-MDI
Monto
Soles 7,011,101,00
27/12/2018 → 29/03/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:00

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:00 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2018-09-25 · ZIP
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-09-25 · PDF
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-11-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-12-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-12-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-12-11 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2018-11-28 · PDF
Ver documento

Postores (14)

Ver historial
21 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 1 519 638
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
108 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 486 800
CONSTRUCTORA E INMOBILIARIA A.L & M S.A.C.
Ver historial
JOABH TELCOM E.I.R.L.
Ver historial
ASIVTEL S.R.L.
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
23 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 13,0%
Monto adjudicado: S/ 599 090
Ver historial
13 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 15,4%
Monto adjudicado: S/ 5 529 000
STI COMPANY EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
TELEFONICA DEL PERU SAA
Ver historial
UNTIVEROS,BOZA & ALEJOS TECHNOLOGIES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
MITH S.A.C.
Ver historial

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Independencia - Lima
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV.TUPAC AMARU S/N KM.4.5 INDEPENDENCIA LIMA