Licitaciones Perú
Servicio de Consultoría de Obra, para la Supervisión de la Ejecución...

Contratación del Servicio de Consultoría de Obra, para la Supervisión de la Ejecución del Saldo de Obra:¿rehabilitacion de las Redes de Agua y Alcantarillado de los Sectores Circunvalacion Cuajone, Miguel Grau, los Olivos y Miramar Parte Alta, Distrito y Provincia de Ilo, Region Moquegua¿ con Cui N°

Entidad Prestadora de Servicio de Saneamiento de Ilo Sa 02/12/2025 26 empresas participaron

La licitación CP-ABR-5-2025-C/EPS ILO S.A.-1 de Entidad Prestadora de Servicio de Saneamiento de Ilo Sa fue adjudicada a CONSORCIO SUPERVISOR EPS ILO por S/ 328,866.00 el 24/12/2025. Compitieron 26 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-5-2025-C/EPS ILO S.A.-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-2365-29
Contratado — proceso cerrado
S/ 328,877.74
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE CONSULTORÍA DE OBRA, PARA LA SUPERVISIÓN DE LA EJECUCIÓN DEL SALDO DE OBRA:¿REHABILITACION DE LAS REDES DE AGUA Y ALCANTARILLADO DE LOS SECTORES CIRCUNVALACION CUAJONE, MIGUEL GRAU, LOS OLIVOS Y MIRAMAR PARTE ALTA, DISTRITO Y PROVINCIA DE ILO, REGION MOQUEGUA¿ con CUI N°

CP-ABR-5-2025-C/EPS ILO S.A.-1
Publicado
02/12/2025
Inicio contrato
22/01/2026
Fin contrato
19/08/2026
Adjudicación
24/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SUPERVISOR EPS ILO
Monto adjudicado
S/ 328,866.00
26 postores presentados Valor referencial S/ 328,877.74 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N°01-2026-GG-EPS ILOS.A
Monto
Soles 328,866,00
Duración
209 días
22/01/2026 → 19/08/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-02 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-12-06 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-10 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-24 · ZIP
Ver documento

Postores (26)

4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
32 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 9 706 502
44 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 11,4%
Monto adjudicado: S/ 5 400 142
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 328 866
11 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 60 542
42 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
51 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 5,9%
Monto adjudicado: S/ 516 316
130 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
135 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
141 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
338 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 159 716
Ver historial
91 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1318 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 310 077
445 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 115 192
Ver historial
447 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
477 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
274 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 559 771
Ver historial
58 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 117 000
676 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 382 400
102 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 1 215 487
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
249 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 356 742
Ver historial
42 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 518 175
44 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 177 001

Entidad contratante

Entidad Prestadora de Servicio de Saneamiento de Ilo Sa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
MIRAMAR MZ.C S/N. ILO ILO
Teléfono
053482238