Licitaciones Perú
Servicio de Transporte Terrestre para Traslado de Pacientes...

Contratacion del Servicio de Transporte Terrestre para Traslado de Pacientes Oncologicos Referidos del Hospital Regional Eleazar Guzman Barron

La licitación CP-ABR-1-2025-HREGB-2 de Gobierno Regional de Ancash-salud Utes Eleazar Guzman Barron fue adjudicada a AMERICA EXPRESS S.A. por S/ 110,760.00 el 14/08/2025. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-HREGB-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1133673
Contratado — proceso cerrado
S/ 126,600.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE TRANSPORTE TERRESTRE PARA TRASLADO DE PACIENTES ONCOLOGICOS REFERIDOS DEL HOSPITAL REGIONAL ELEAZAR GUZMAN BARRON

CP-ABR-1-2025-HREGB-2
Publicado
15/07/2025
Inicio contrato
01/09/2025
Fin contrato
31/08/2026
Adjudicación
14/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
AMERICA EXPRESS S.A.
Monto adjudicado
S/ 110,760.00
9 postores presentados Valor referencial S/ 126,600.00 Se adjudicó 12,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO Nº 158_2025_HREGB
Monto
Soles 110,760,00
Duración
364 días
01/09/2025 → 31/08/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-15 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-07-15 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-18 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-07-18 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-14 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

326 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 92 400
Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3227 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
Ver historial
2267 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
2657 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
432 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 536 847
AMERICA EXPRESS S.A. ★ Ganador
Ver historial
7 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 110 760

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Ancash-salud Utes Eleazar Guzman Barron acumula 1 laudo arbitral desde 2025, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 372 518en disputa
11,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 1Penalidades · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Ancash-salud Utes Eleazar Guzman Barron
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. BRASIL NRO SN URB SANTA CRISTINA NUEVO CHIMBOTE SANTA
Teléfono
043311608