Licitaciones Perú
Compra de Leche Evaporada Entera X 410 Gr del Programa de Vaso de...

Contratación del Suministro de Bienes: ¿adquisición de Leche Evaporada Entera X 410 Gr del Programa de Vaso de Leche de la Municipalidad Distrital de Chacayan- Año Fiscal 2026

Municipalidad Distrital de Chacayan Daniel Alcides Carrion 10/04/2026
Nomenclatura LP-ABR-1-2026-MDCH/BIENES-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1204881
Abierto — puedes participar
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SUMINISTRO DE BIENES: ¿ADQUISICIÓN DE LECHE EVAPORADA ENTERA X 410 GR DEL PROGRAMA DE VASO DE LECHE DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE CHACAYAN- AÑO FISCAL 2026

LP-ABR-1-2026-MDCH/BIENES-1
Publicado
10/04/2026
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-04-10 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Chacayan acumula 2 laudos arbitrales desde 2017, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 298 807en disputa
4,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 2Indemnización por daños y perjuicios · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Chacayan
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS SN CERCADO LOCAL MUNICIPAL CHACAYAN DANIEL ALCIDES CARRION
Teléfono
944411727