Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Y Ampliacion del Sistema de Abastecimiento de Agua...

Mejoramiento y Ampliacion del Sistema de Abastecimiento de Agua Potable y Alcantarillado en la Zona Urbana y Aa Hh de Aguas Verdes del Distrito de Aguas Verdes Provincia de Zarumilla Departamento de Tumbes Codigo Unico de Inversion N 2453194 I Etapa

Municipalidad Distrital de Aguas Verdes 15/07/2020 18 empresas participaron

La licitación LP-SM-2-2020-MDAV-CS-1 de Municipalidad Distrital de Aguas Verdes fue adjudicada a CONSORCIO AGUAS VERDES por S/ 5,889,644.96 el 18/08/2020. Compitieron 18 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2020-MDAV-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-1868-5
Contratado — proceso cerrado
S/ 5,889,644.96
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DEL SISTEMA DE ABASTECIMIENTO DE AGUA POTABLE Y ALCANTARILLADO EN LA ZONA URBANA Y AA HH DE AGUAS VERDES DEL DISTRITO DE AGUAS VERDES PROVINCIA DE ZARUMILLA DEPARTAMENTO DE TUMBES CODIGO UNICO DE INVERSION N 2453194 I ETAPA

LP-SM-2-2020-MDAV-CS-1
Publicado
15/07/2020
Inicio contrato
17/09/2020
Fin contrato
14/04/2021
Adjudicación
18/08/2020
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO AGUAS VERDES
Monto adjudicado
S/ 5,889,644.96
18 postores presentados Valor referencial S/ 5,889,644.96

Contrato

Título
CONTRATO DE EJEUCION DE OBRA N° 06-2020-MDAV-GMM
Monto
Soles 5,889,644,96
Duración
209 días
17/09/2020 → 14/04/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:27

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:27 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2020-07-15 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-08-06 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2020-08-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-08-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-08-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-08-18 · ZIP
Ver documento

Postores (18)

BRAFROY CONTRATISTAS GENERALES S.R.L.
Ver historial
CONST. VICTOR M. CASTILLO CARRASCO EIRL
Ver historial
Ver historial
42 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 2 777 989
CONSORCIO ONCH TECNICOS
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 920 480
33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCCIONES JHANPOOL SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
81 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 4 507 695
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1294 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
JH MACC E.I.R.L
Ver historial
PROYECTO DELTA SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - PROYECTO DELTA S.A.C.
Ver historial
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CORPORACION ASIUL SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
CONSTRUCCIONES POKER DE ASES S.A.C.
Ver historial
24 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 393 537
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Aguas Verdes
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. REPUBLICA DEL PERU Nº339 AGUAS VERDES ZARUMILLA
Teléfono
41814379