Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Transitabilidad Vehicular y Peatonal en los...

Contratación de la Ejecucion de la Obra: Mejoramiento del Servicio de Transitabilidad Vehicular y Peatonal en los Barrios Nueva Alianza Rosaspata, Central 12 de Octubre y Central Sur Progresista del Distrito de Nuñoa, Provincia de Melgar - Puno

Municipalidad Distrital de Nuñoa 17/08/2020 12 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2020-MDN/CS-1-1 de Municipalidad Distrital de Nuñoa fue adjudicada a CONSORCIO VIAL NUÑOA por S/ 5,280,470.13 el 14/09/2020. Compitieron 12 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2020-MDN/CS-1-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-1718-7
Contratado — proceso cerrado
S/ 5,280,470.13
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE LA EJECUCION DE LA OBRA: MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE TRANSITABILIDAD VEHICULAR Y PEATONAL EN LOS BARRIOS NUEVA ALIANZA ROSASPATA, CENTRAL 12 DE OCTUBRE Y CENTRAL SUR PROGRESISTA DEL DISTRITO DE NUÑOA, PROVINCIA DE MELGAR - PUNO

LP-SM-1-2020-MDN/CS-1-1
Publicado
17/08/2020
Inicio contrato
30/10/2020
Fin contrato
27/02/2021
Adjudicación
14/09/2020
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO VIAL NUÑOA
Monto adjudicado
S/ 5,280,470.13
12 postores presentados Valor referencial S/ 5,280,470.13

Contrato

Título
CONTRATO N° 035-2020-MDN
Monto
Soles 5,280,470,13
Duración
120 días
30/10/2020 → 27/02/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:30

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:30 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-09-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-09-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-09-14 · ZIP
Ver documento
DOCX
Bases Administrativas
2020-08-17 · DOCX
Ver documento
DOCX
Resumen ejecutivo
2020-08-17 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-09-01 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2020-09-01 · DOCX
Ver documento

Postores (12)

38 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 6 465 346
CONSORCIO VIAL NUÑOA ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
120 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 6 883 716
249 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 356 742
Ver historial
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
21 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 2 398 634
Ver historial
31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ALVAREZ CONTRATISTAS GENERALES SOCIEDAD ANÓNIMA CERRADA
Ver historial
LOS DELFINES CONTRATISTAS GENERALES EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Nuñoa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N NUÑOA MELGAR