Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Los Servicios de Educacion Inicial en la Institucion...

Contratacion de la Supervision de la Obra: Mejoramiento de los Servicios de Educacion Inicial en la Institucion Educativa N° 965 del Centro Poblado de Huanchuy Distrito de Chincho - Angaraes - Huancavel con Cui N° 2300534

Municipalidad Distrital de Chincho 26/11/2025 9 empresas participaron

La licitación CP-ABR-3-2025-MDCH/CS-1 de Municipalidad Distrital de Chincho fue adjudicada a CONSORCIO SUPERVISOR PRO CALID por S/ 222,468.28 el 12/12/2025. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-3-2025-MDCH/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1173642
Contratado — proceso cerrado
S/ 222,468.28
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE LA SUPERVISION DE LA OBRA: MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS DE EDUCACION INICIAL EN LA INSTITUCION EDUCATIVA N° 965 DEL CENTRO POBLADO DE HUANCHUY DISTRITO DE CHINCHO - ANGARAES - HUANCAVEL CON CUI N° 2300534

CP-ABR-3-2025-MDCH/CS-1
Publicado
26/11/2025
Inicio contrato
23/12/2025
Fin contrato
23/06/2026
Adjudicación
12/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SUPERVISOR PRO CALID
Monto adjudicado
S/ 222,468.28
9 postores presentados Valor referencial S/ 222,468.28

Contrato

Título
85
Monto
Soles 222,468,28
Duración
182 días
23/12/2025 → 23/06/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-26 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-03 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-03 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-12 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 222 468
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1075 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
12 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 70 000
Ver historial
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1318 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 310 077
Ver historial
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Chincho
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL S/N CHINCHO ANGARAES