Licitaciones Perú
Servicio de Mantenimiento de Infraestructura Vial de la Calle Ramon...

Contratación del Servicio de Mantenimiento de Infraestructura Vial de la Calle Ramon Castilla y AV. Francisco Bolognesi, Tramo Desde AV. Blanco Encalada Hasta la Calle Ricardo Palma del Sector Nuevo Jerusalen del Distrito de la Esperanza, Provincia de Trujillo, Departamento de la Libertad.

Municipalidad Distrital de la Esperanza - Trujillo 03/09/2025 11 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-MDE/C-1 de Municipalidad Distrital de la Esperanza - Trujillo fue adjudicada a CONSORCIO CONSTRUYE por S/ 226,336.96 el 16/09/2025. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-MDE/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1147658
Contratado — proceso cerrado
S/ 238,249.42
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE MANTENIMIENTO DE INFRAESTRUCTURA VIAL DE LA CALLE RAMON CASTILLA Y AV. FRANCISCO BOLOGNESI, TRAMO DESDE AV. BLANCO ENCALADA HASTA LA CALLE RICARDO PALMA DEL SECTOR NUEVO JERUSALEN DEL DISTRITO DE LA ESPERANZA, PROVINCIA DE TRUJILLO, DEPARTAMENTO DE LA LIBERTAD.

CP-ABR-1-2025-MDE/C-1
Publicado
03/09/2025
Inicio contrato
16/10/2025
Fin contrato
14/12/2025
Adjudicación
16/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO CONSTRUYE
Monto adjudicado
S/ 226,336.96
11 postores presentados Valor referencial S/ 238,249.42 Se adjudicó 5,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 018-2025-MDE
Monto
Soles 226,336,96
Duración
59 días
16/10/2025 → 14/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-03 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-09 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-09 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-16 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

Ver historial
5 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 40,0%
Monto adjudicado: S/ 533 601
CONSORCIO CONSTRUYE ★ Ganador
Ver historial
14 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 722 815
Ver historial
16 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 80 000
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
44 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
70 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 87 468
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
43 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 4 113 235
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
25 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 48 000

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de la Esperanza - Trujillo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. CARLOS MARIA DE ALVEAR Nº 999 LA ESPERANZA TRUJILLO
Teléfono
044-272478