Licitaciones Perú
Servicio de Alimentacion para Internos (as), Niños (as) y Personal...

Servicio de Alimentacion para Internos (as), Niños (as) y Personal de Seguridad 24 X 48 Horas en los Establecimientos Penitenciarios de Moquegua, Tacna y Mujeres Tacna de la Oficina Regional Sur

Inpe - Oficina Regional Sur Arequipa Arequipa 12/03/2025 15 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2025-INPE/ORSA-1 de Inpe - Oficina Regional Sur Arequipa fue adjudicada a SERVICIOS MULTIPLES MASALIM S.R.L. por S/ 5,318,488.00 el 24/04/2025. Compitieron 15 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2025-INPE/ORSA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-10267-1
Contratado — proceso cerrado
S/ 4,993,638.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE ALIMENTACION PARA INTERNOS (AS), NIÑOS (AS) Y PERSONAL DE SEGURIDAD 24 X 48 HORAS EN LOS ESTABLECIMIENTOS PENITENCIARIOS DE MOQUEGUA, TACNA Y MUJERES TACNA DE LA OFICINA REGIONAL SUR

CP-SM-1-2025-INPE/ORSA-1
Publicado
12/03/2025
Inicio contrato
01/06/2025
Fin contrato
31/05/2026
Adjudicación
24/04/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SERVICIOS MULTIPLES MASALIM S.R.L.
Monto adjudicado
S/ 5,318,488.00
15 postores presentados Valor referencial S/ 4,993,638.00 Se adjudicó 6,5% por encima del referencial

Contrato

Título
009-2025-INPE/ORSA
Monto
Soles 5,318,488,00
Duración
364 días
01/06/2025 → 31/05/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2025-03-12 · RAR
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2025-03-12 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-04-01 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-04-01 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-04-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-04-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-04-24 · ZIP
Ver documento

Postores (15)

1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
45 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 31,1%
Monto adjudicado: S/ 19 426 532
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
39 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
39 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 370 478
235 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 492 600
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
77 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 5 950 105

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Inpe - Oficina Regional Sur Arequipa acumula 1 laudo arbitral desde 2020, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 433 894en disputa
13,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 1Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Inpe - Oficina Regional Sur Arequipa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. SIGLO XX S/N CERCADO - AREQUIPA AREQUIPA AREQUIPA