Licitaciones Perú
Mantenimiento de Correctivo para Once (11) Ambulancias de la Direccion de...

Servicio de Mantenimiento Correctivo para Once (11) Ambulancias de la Direccion de Redes Integradas de Salud Lima Sur

La licitación CP-ABR-10-2025-DIRIS LS-1 de Unidad Ejecutora del Pliego 011 Ministerio de Salud-direccion de Redes Integradas de Salud Lima Sur fue adjudicada a EMPRESA DE MULTISERVICIOS GENERALES J Y B SANTA ROSA S.A.C. por S/ 377,000.00 el 18/06/2025. Compitieron 13 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-10-2025-DIRIS LS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1122855
Contratado — proceso cerrado
S/ 378,430.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE MANTENIMIENTO CORRECTIVO PARA ONCE (11) AMBULANCIAS DE LA DIRECCION DE REDES INTEGRADAS DE SALUD LIMA SUR

CP-ABR-10-2025-DIRIS LS-1
Publicado
05/06/2025
Inicio contrato
12/07/2025
Fin contrato
20/09/2025
Adjudicación
18/06/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
EMPRESA DE MULTISERVICIOS GENERALES J Y B SANTA ROSA S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 377,000.00
13 postores presentados Valor referencial S/ 378,430.00 Se adjudicó 0,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 038-2025-DIRIS-LS
Monto
Soles 377,000,00
Duración
70 días
12/07/2025 → 20/09/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-05 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-06-11 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-06-11 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-06-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-06-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-18 · ZIP
Ver documento

Postores (13)

7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
78 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
441 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 127 990
32 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 15,6%
Monto adjudicado: S/ 3 828 798
Ver historial
644 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
40 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 1 937 000
Ver historial
1691 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
98 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 9 902 778
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2605 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
105 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 691 655
31 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 19,4%
Monto adjudicado: S/ 2 319 389

Entidad contratante

Dirección
MARTINEZ DE PINILLOS NRO. 124 B BARRANCO LIMA
Teléfono
4773077