Licitaciones Perú
Compra de Sucedáneas de Leche Materna sin Lactosa X 400 G (0 a 6...

Adquisición de Sucedáneas de Leche Materna sin Lactosa X 400 G (0 a 6 Meses) para Niños Expuestos, Hijos Madres Reactivas a Vih Afiliados Al Sis de la Jurisdicción de la Red Integrada de Salud 2 Coronel Portillo, Distrito de Manantay - Provincia de Coronel Portillo - Región Ucayali - Periodo 2025

La licitación LP-ABR-1-2025-GRU-RIS2CP-CS-1 de Gobierno Regional de Ucayali Red de Salud N° 01 Coronel Portillo fue adjudicada a VILLACORTA BORGES IVAN ANDRE por S/ 39,780.00 el 22/05/2025. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-GRU-RIS2CP-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1118262
Contratado — proceso cerrado
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE SUCEDÁNEAS DE LECHE MATERNA SIN LACTOSA X 400 G (0 A 6 MESES) PARA NIÑOS EXPUESTOS, HIJOS MADRES REACTIVAS A VIH AFILIADOS AL SIS DE LA JURISDICCIÓN DE LA RED INTEGRADA DE SALUD 2 CORONEL PORTILLO, DISTRITO DE MANANTAY - PROVINCIA DE CORONEL PORTILLO - REGIÓN UCAYALI - PERIODO 2025

LP-ABR-1-2025-GRU-RIS2CP-CS-1
Publicado
08/05/2025
Inicio contrato
29/05/2025
Fin contrato
07/06/2025
Adjudicación
22/05/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
VILLACORTA BORGES IVAN ANDRE
Monto adjudicado
S/ 39,780.00
6 postores presentados

Contrato

Título
ORDEN DE COMPRA N° 334
Monto
Soles 39,780,00
Duración
9 días
29/05/2025 → 07/06/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-05-08 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-05-15 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-05-15 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-05-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-05-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-05-22 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

3382 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
36 licitaciones
30 ganadas
Tasa: 83,3%
Monto adjudicado: S/ 19 181 365
324 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
17 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,9%
Monto adjudicado: S/ 80 489
18 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 139 941
Ver historial
4 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 75,0%
Monto adjudicado: S/ 160 194

Entidad contratante

Gobierno Regional de Ucayali Red de Salud N° 01 Coronel Portillo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
LOS TULIPANES MZA 1 LOTE 5 MANANTAY CORONEL PORTILLO
Teléfono
961644747