Licitaciones Perú
Compra de Equipos de Laboratorio para Ejecucion del Proyecto de...

Adquisicion de Equipos de Laboratorio para Ejecucion del Proyecto de Investigacion: Caracterizacion Molecular de la Fauna Phlebotominae (insecta: Psychodidae) e Identificacion de la Infeccion Natural por Leishmania Spp en Escenarios Epidemiologicos Activos del Vraem - Huanta - Ayacucho Peru 2023.

Universidad Nacional San Cristobal de Huamanga Ayacucho 16/06/2025 20 empresas participaron

La licitación LP-ABR-5-2025-UNSCH/C-1 de Universidad Nacional San Cristobal de Huamanga fue adjudicada a CABELLO CORAL JULIO ANTONIO por S/ 164,400.00 el 10/07/2025. Compitieron 20 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-5-2025-UNSCH/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-1910-58
Contratado — proceso cerrado
S/ 164,400.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE EQUIPOS DE LABORATORIO PARA EJECUCION DEL PROYECTO DE INVESTIGACION: CARACTERIZACION MOLECULAR DE LA FAUNA PHLEBOTOMINAE (INSECTA: PSYCHODIDAE) E IDENTIFICACION DE LA INFECCION NATURAL POR LEISHMANIA SPP EN ESCENARIOS EPIDEMIOLOGICOS ACTIVOS DEL VRAEM - HUANTA - AYACUCHO PERU 2023.

LP-ABR-5-2025-UNSCH/C-1
Publicado
16/06/2025
Inicio contrato
26/07/2025
Fin contrato
25/08/2025
Adjudicación
10/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CABELLO CORAL JULIO ANTONIO
Monto adjudicado
S/ 164,400.00
20 postores presentados Valor referencial S/ 164,400.00

Contrato

Título
ORDEN DE COMPRA N°726
Monto
Soles 164,400,00
Duración
30 días
26/07/2025 → 25/08/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-16 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-06-30 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-06-30 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-10 · ZIP
Ver documento

Postores (20)

Ver historial
612 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 734 250
38 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
112 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
979 licitaciones
27 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 5 892 339
466 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 116 438
188 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
133 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
107 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,7%
Monto adjudicado: S/ 800 520
Ver historial
73 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
51 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
114 licitaciones
21 ganadas
Tasa: 18,4%
Monto adjudicado: S/ 9 263 329
240 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 2 180 550
Ver historial
134 licitaciones
24 ganadas
Tasa: 17,9%
Monto adjudicado: S/ 3 792 671
Ver historial
135 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
281 licitaciones
22 ganadas
Tasa: 7,8%
Monto adjudicado: S/ 5 217 005
Ver historial
219 licitaciones
20 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 3 401 756
722 licitaciones
39 ganadas
Tasa: 5,4%
Monto adjudicado: S/ 6 417 597
143 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 5 813 071
Ver historial
16 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 37,5%
Monto adjudicado: S/ 781 100

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional San Cristobal de Huamanga acumula 3 laudos arbitrales desde 2023, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 3 de ellos.

3arbitrajes
S/ 403 530en disputa
5,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Penalidades · 2Otros(especificar) · 2Resolución de contrato · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional San Cristobal de Huamanga
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PORTAL INDEPENDENCIA AYACUCHO AYACUCHO HUAMANGA