Licitaciones Perú
Compra de Bloqueta Kk 15x20x40 Aparejo de Soga Cm 1.5x2.50 para el...

Adquisicion de Bloqueta Kk 15x20x40 Aparejo de Soga Cm 1.5x2.50 para el Proyecto Mejoramiento de la Transferencia Tecnologica en la Produccion y Valor Agregado de la Cadena Productiva de Vacunos de Carne en la Region de Puno 9 Provincias del Departamento de Puno

La licitación LP-ABR-1-2025-GRP/PRADERA/OC-1 de Gobierno Regional de Puno - Programa de Apoyo Al Desarrollo Rural Andino - Pradera I fue adjudicada a GRUPO AZIONE SOCIEDAD ANONIMA CERRADA por S/ 169,500.00 el 31/07/2025. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-GRP/PRADERA/OC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1134189
Contratado — proceso cerrado
S/ 178,097.33
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE BLOQUETA KK 15X20X40 APAREJO DE SOGA CM 1.5X2.50 PARA EL PROYECTO MEJORAMIENTO DE LA TRANSFERENCIA TECNOLOGICA EN LA PRODUCCION Y VALOR AGREGADO DE LA CADENA PRODUCTIVA DE VACUNOS DE CARNE EN LA REGION DE PUNO 9 PROVINCIAS DEL DEPARTAMENTO DE PUNO

LP-ABR-1-2025-GRP/PRADERA/OC-1
Publicado
16/07/2025
Inicio contrato
13/08/2025
Fin contrato
01/09/2025
Adjudicación
31/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
GRUPO AZIONE SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Monto adjudicado
S/ 169,500.00
4 postores presentados Valor referencial S/ 178,097.33 Se adjudicó 4,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
163
Monto
Soles 169,500,00
Duración
19 días
13/08/2025 → 01/09/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-16 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-22 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-07-22 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-31 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

Ver historial
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
114 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 7,9%
Monto adjudicado: S/ 2 353 026
3329 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 108 690
Ver historial
51 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 21,6%
Monto adjudicado: S/ 1 826 055

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Puno - Programa de Apoyo Al Desarrollo Rural Andino - Pradera I acumula 1 laudo arbitral desde 2025, frente a 1 contratista distinto.

1arbitrajes
S/ 922 000en disputa
45,6meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Puno - Programa de Apoyo Al Desarrollo Rural Andino - Pradera I
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. ZORRITOS Nº 195 (PARQUE INDUSTRIAL TAPARACHI) JULIACA JULIACA SAN ROMAN